नोबेल पुरस्कार के लिए ट्रंप का नाम प्रस्तावित करने के कारण पाकिस्तान पर भड़के ओवैसी, नेतन्याहू की भी निंदा की
मध्‍यप्रदेश : पीएम जन औषधि केंद्र से सस्ती दरों पर मिल रही दवाएं, लाभार्थी बोले, '70 प्रतिशत तक की हो रही बचत'
आईपीएल खत्म होते ही फॉर्म में लौटे ग्लेन मैक्सवेल, 320 के स्ट्राइक रेट से ठोके इतने रन, छक्कों की कर दी बारिश
UP Board Exam 2026: अब बोर्ड पेपर लीक करने वालों की खैर नहीं, योगी सरकार ने तैयार की पूरी रणनीति
क्या सचमुच बहरे होते हैं सांप? अगर हां तो फिर कैसे सुनते हैं धुन की आवाज
भारत की समुद्री सुरक्षा को मजबूती, रूस में निर्मित युद्धपोत ‘तमाल’ भारतीय नौसेना में होगा शामिल
पाकिस्तान ने की अमेरिकी हमले की निंदा, बोला- ईरान के पास आत्मरक्षा का अधिकार
मुजफ्फर अली ने सुनाई ‘उमराव जान’ कॉस्ट्यूम कलेक्शन की कहानी, बोले- ' कपड़ों में रचा बसा था इतिहास'
बिहार में भाजपा और उसके सहयोगी अपने टिकट खुद ही बांटेंगे : शाहनवाज हुसैन

समस्तीपुर में सामने आया बड़ा साइबर फ्रॉड, आरोपी को गिरफ्तार नहीं कर पाई पुलिस

समस्तीपुर के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर निजामत गांव के कई लोगों की ठगी का मामला सामने आया है.

समस्तीपुर के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर निजामत गांव के कई लोगों की ठगी का मामला सामने आया है.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
cyber crime

समस्तीपुर में सामने आया बड़ा साइबर फ्रॉड( Photo Credit : प्रतीकात्मक तस्वीर)

समस्तीपुर के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर निजामत गांव के कई लोगों की ठगी का मामला सामने आया है. बता दें कि सरकारी लाभ दिलाने के नाम पर फर्जी खाता खुलवा कर लाखों रुपये का फर्जीवाड़ा करने का मामला प्रकाश में आया है. जब इस मामले के आरोपी को गिरफ्तार करने दिल्ली पुलिस पहुंची तो स्थानीय लोगों ने इसका विरोध किया. लोगों के आक्रोश को देखते हुए दिल्ली पुलिस अभियुक्त को छोड़ बैरंग वापस लौट गई. इस दौरान लोगों ने कुछ देर के लिए समस्तीपुर रोसरा पथ को जाम कर पुलिस के खिलाफ नारेबाजी भी की. घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि जितवारपुर गांव के ही एक युवक द्वारा जितवारपुर निजामत मुहल्ला के कई लोगों का बैंक अकाउंट खुलवाया गया था.

Advertisment

यह भी पढ़ें- पॉलिटेक्निक छात्रों ने बनाए दो अद्भुत रोबोट, देश के दुश्मनों से भी करेंगे रक्षा

मजदूरी करने वाले कई लोगों का खाता खुलवाने के बाद लाभुक का पासबुक, चेक बुक, पैन कार्ड, आधार कार्ड उसने खुद रख लिया था. आरोपी देव कुमार ठाकुर पर हवाला के माध्यम से 42 लाख रुपये निकासी करने का आरोप है. यह मामला साल 2020 का बताया जा रहा है. इस संबंध में आरोपी देव कुमार ठाकुर का कहना है कि सुबह दिल्ली की द्वारका पुलिस जितवारपुर निजामत गांव उसको गिरफ्तार करने पहुंची थी. देव कुमार ठाकुर का कहना है कि गांव के ही कुछ लोगों ने उसका खाता खुलवाया था. 

बाद में उसे जानकारी मिली कि गांव के ही बबलू महतो, राहुल कुमार के नाम पर खाता खुलवाया गया था. कुछ दिन पूर्व झारखंड की कोडरमा पुलिस भी यहां पहुंची थी, इन लोगों के खाते में कई बार 40 लाख रुपए से अधिक आए और उसकी निकासी की गई. जबकि उसके बारे में उन लोगों के पास कोई जानकारी नहीं है.0 मामले की जानकारी मिलते ही गांव के लोग आक्रोशित हो उठे और लोगों ने दिल्ली पुलिस वापस जाओ की नारेबाजी करने लगे. इस दौरान लोगों की भीड़ को देखते हुए दिल्ली पुलिस वहां से वापस हो गई. हालांकि इस दौरान दिल्ली पुलिस कैमरे के सामने कुछ भी बोलने से बचती नजर आई.

HIGHLIGHTS

  • समस्तीपुर में लाखों की ठगी का मामला आया सामने
  • बैंक अकाउंट खुलवाकर रख लिए जरूरी दस्तावेज

Source : News State Bihar Jharkhand

hindi news update Samastipur News Samastipur Crime News bihar local news Crime news
      
Advertisment