Bihar Crime News: बिहार के भागलपुर में चोरों का तांडव देखने को मिला है. यहां इनका आतंक इतना बढ़ गया है कि अब मंदिर भी इनसे नहीं चूक रहा है. ऐसे ही कुछ नवगछिया प्रखंड से देखने को मिला है, जहां चोर रात के अंधेरे में काली माता मंदिर की ग्रिल काटकर दानपेटी में रखे पैसों से हाथ साफ कर देते हैं. वहीं दूसरी ओर इस घटना का एक सीसीटीवी फुटेज पुलिस के हाथ लगा है, जिसमें चोर साफ तौर पर चोरी को अंजाम देते दिखाई दे रहा है.
पुलिस के अनुसार पूरी घटना नवगछिया के झंडापुर थाना इलाके की है. यहां नशे के लिए लगातार मंदिरों पर धावा बोला जा रहा है. अब कुमर टोला के एक काली मंदिर में हुई चोरी ने सभी को सकते में डाल दिया है. यहां चोर लगातार से चोरी की घटना को अंजाम दे रहे हैं. मंदिर की दानपेटी और मूर्तियों तक से हाथ साफ करके ले जा रहे हैं.
ऐसे दिया वारदात को अंजाम
इस घटना के बाद से इलाके के लोगों में आक्रोश है. पुलिस अधिकारी का इसपर कहना है कि यहां आधी रात में चोरों ने मंदिर में घुसकर ग्रिल काटकर दानपेटी को लूट लिया. पूरा घटना पास लगे सीसीटीवी में कैद हो गई है, जो कि काफी वायरल भी हो चुकी है. इस वायरल वीडियो में चोरों ने दरवाजे के ऊपर लगी ग्रिल को काट दिया और फिर वह मंदिर के अंदर घुस गए. इसके बाद दानपेटी में रखे पैसों को एक बैग में रखकर भाग खड़े हुए.
मामले की जांच में जुटी पुलिस
फिलहाल, इस वारदात की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस और FSL ने मामले की जांच शुरू कर दी है. लेकिन, सीसीटीवी फुटेज सामने आने के बाद भी पुलिस के हाथ अब तक खाली हैं. पुलिस का कहना है कि वह चोरों की तलाश में जुट गई है, जल्द ही सभी चोरों को पकड़ कर आगे की कार्रवाई की जाएगी.