पुरुषों के वनडे में दो गेंद के नियम और कनकशन सब्स्टीट्यूट प्रोटोकॉल में बदलाव
नितेश राणे के खिलाफ कांग्रेस नेता का आपत्तिजनक बयान, कहा - 'कद के हिसाब से ही है बुद्धि'
फर्रुखाबाद : अखिलेश यादव ने सपा के संस्थापक सदस्य को दी श्रद्धांजलि, पार्टी के लिए अपूरणीय क्षति बताया
भारतीय सेना को मिले 419 जांबाज सैन्य अफसर, 9 मित्र देशों के 32 कैडेट्स भी पास आउट
लालू प्रसाद यादव पूरी तरह से रिटायर हो चुके हैं : विजय सिन्हा
इजरायल अमन शांति के लिए खतरा : मौलाना एजाज कश्मीरी
एफआईएच प्रो लीग: भारतीय महिला टीम को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 2-3 से हार का सामना करना पड़ा
अहमदाबाद विमान हादसा : एयर इंडिया ने नौ बोइंग 787 के विमानों की जांच पूरी की
राजद दलित समुदाओं को भ्रमित करने का काम काम कर रही है : शांभवी चौधरी

बागेश्वर बाबा आपने क्यों नहीं रोका बालासोर ट्रेन हादसा? धीरेंद्र शास्त्री ने दिया ये जवाब

धीरेंद्र शास्त्री ने आलोचकों को महाभारत का जिक्र करते हुए जवाब दिया है. उन्होंने कहा कि उन्हें हादसा होने के बारे में पहले से पता था लेकिन किसी हादसे के बारे में जानना और टालना दोनों अलग-अलग बातें हैं.

धीरेंद्र शास्त्री ने आलोचकों को महाभारत का जिक्र करते हुए जवाब दिया है. उन्होंने कहा कि उन्हें हादसा होने के बारे में पहले से पता था लेकिन किसी हादसे के बारे में जानना और टालना दोनों अलग-अलग बातें हैं.

author-image
Shailendra Shukla
एडिट
New Update
dhirendra shastri

बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री( Photo Credit : फाइल फोटो)

बालासोर ट्रेन हादसे की खबरों के बीच एक बार फिर से बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री की काबिलियत पर सवाल खड़े हो रहे हैं. सोशल मीडिया पर ट्रोलर्स उनपर तरह तरह के तंज कस रहे हैं. खासकर ट्रोलर्स ये पूछ रहे हैं कि जब बाबा में भविष्य देखने की शक्ति है तो उन्होंने बालोसर ट्रेन हादसे को क्यों नहीं टाला? या पहले से हादसे की जानकारी क्यों नहीं दी ताकि हादसा टाला जाए. इसी तरह से लोग कई तरह के सवाल धीरेंद्र शास्त्री से पूछ रहे हैं. अब धीरेंद्र शास्त्री ने आलोचकों को महाभारत का जिक्र करते हुए जवाब दिया है. उन्होंने कहा कि उन्हें हादसा होने के बारे में पहले से पता था लेकिन किसी हादसे के बारे में जानना और टालना दोनों अलग-अलग बातें हैं.

Advertisment

भगवान कृष्ण भी नहीं टाल सके थे महाभारत

आलोचकों को जवाब देते हुए बागेश्वर बाबा ने अपने समर्थकों को संबोधित करते हुए कहा कि मेरे पागलों तुम्हें पता लग ही गया होगा. बालासोर उड़ीसा में ट्रेन हादसा हुआ है. इस हादसे ने मुझे बेहद दुखित किया है. 280 से ज्यादा लोगों की मौत हुई है. कई लोगों का इलाज अस्पताल में चल रहा है. मेरा मन दुखी है. आज हम पहली अर्जी अपने ईष्ट और गुरूजी के चरणों में घायलों की सेहत को ठीक करने के लिए लगाएंगे. उन्हें निरोग करने के लिए लगाएंगे. वहीं, अपने आलोचकों को जवाब देते हुए बागेश्वर बाबा ने कहा कि कुछ लोग उनसे पूछ रहे हैं कि क्या आपको हादसे के बारे में जानकारी थी? तो उन्होंने बता दूं यस! माई डियर ठठरे के बरे तो नहीं कर सकते.. माई डियर प्यार यस... अब आप कहोगे कि आप बोलते क्यों नहीं? तो जवाब ये है कि जानना और टालना ये दोनों ही अलग-अलग विषय हैं. भगवान कृष्ण को भी अच्छी तरह पता था कि महाभारत का युद्ध होगा लेकिन क्या वह महाभारत का युद्ध टाल पाए. बागेश्वर बाबा ने आगे कहा कि  हम प्रतिदिन अपने ईष्ट के चरणों में इस बात की अर्जी जरूर लगाते हैं कि देश का और विश्व का अहित किसी भी तरह से ना हो सके.

publive-image

सिग्नल फेल होने की वजह से हुआ था हादसा

बता दें कि 2 जून को ओडिशा के बालासोर जिले में सिग्नल फेल होने की वजह से कोरोमंडल एक्सप्रेस दूसरे ट्रैक पर चली गई और सामने से आ रही यशवंतपुर एक्सप्रेस से जा भिड़ी और डाउन लिंक पर पहले से खड़ी मालगाड़ी भी कोरोमंडल की चपेट में आ गई. हादसा इतना खौफनाक और भीषण था कि कोरोमंडल एक्सप्रेस के कई कोच पटरी से उतर गए. वहीं, यशवंतपुर एक्सप्रेस की दो बोगियां भी डिरेल हो गई. हादसे में 280 लोगों की जान जा चुकी है. वहीं, 1000 लोग घायल हैं. घायलों को बालासोर, कटक समेत अन्य अस्पतालों में इलाज जारी है. 

HIGHLIGHTS

  • बालासोर ट्रेन हादसे पर बागेश्वर बाबा पर खड़े हो रहे सवाल
  • आलोचकों ने पूछा-क्या हादसे की जानकारी थी आपको?
  • धीरेंद्र शास्त्री का जवाब-हां जानता था हादसे के बारे में
  • जानना और टालना दोनों अलग-अलग बातें-धीरेंद्र शास्त्री

Source : News State Bihar Jharkhand

Dhirendra Shastri Bageshwar Baba balasore-train-accident
      
Advertisment