New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2023/05/17/poster-97.jpg)
बाबा बागेश्वर( Photo Credit : फाइल फोटो )
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
बाबा बागेश्वर( Photo Credit : फाइल फोटो )
बाबा बागेश्वर का आज बिहार में हनुमंत कथा का अंतिम दिन है. पिछले 5 दिनों से बाबा बागेश्वर नौबतपुर के तरेत पाली में प्रवचन कर रहे हैं. बाबा को देखने के लिए हर दिन लाखों की तादाद में लोग आ रहे हैं. भक्तों की भारी भीड़ जुट रही है. ऐसे में अब बाबा को लेकर बड़ी खबर सामने आ रही है. जो पुलिस प्रशासन पर भी सवाल खड़े कर रही है. पटना के पॉश इलाके में जहां हर समय पुलिस तैनात होती है. वहां, बाबा के लगे पोस्टर पर कालिख पोत दी गई. जिसके बाद बाबा के भक्त भड़क उठे हैं.
पोस्टर पर आपत्तिजनक बातें भी लिखी गई
दरअसल, राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप के बीच असामाजिक तत्वों ने बाबा बागेश्वर को निशाना बनाया है. राजधानी पटना के जितने भी चौक चौक चौराहे जहां पर बाबा के पोस्टर लगाए गए हैं. असामाजिक तत्वों ने देर रात बाबा के पोस्टर पर कालिख पोतने का काम किया है. यही नहीं पोस्टर पर आपत्तिजनक बातें भी लिखी गई हैं. हैरानी की बात तो यह है कि जिन चौक चौराहों पर यह हिमाकत की गई है वो अति व्यस्त हैं और चौबीसों घंटे जहां ट्रैफिक रहता है. सीसीटीवी कैमरे की निगरानी से लेकर पुलिस की पेट्रोलिंग लगातार होते रहती है. उसके बावजूद अगर बाबा के पोस्टर पर कोई कालिख पोत गया है तो यह सुरक्षा व्यवस्था और पुलिस प्रशासन पर भी बड़ा सवाल है.
बिहार से ही होगी हिंदू राष्ट्र की शुरुआत
वहीं, नौबतपुर के तरेत पाली मठ में हनुमंत कथा के चौथे दिन बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने बड़ा बयान दिया और कहा कि बिहार की आबादी 13 करोड़ है. बिहार से ही हिंदू राष्ट्र की शुरुआत होगी. यहां मात्र 5 करोड़ लोग भी अपने घर पर धर्म ध्वज लगा दें और माथे पर तिलक लगाकर निकलने लगे, तो भारत हिंदू राष्ट्र की ओर अग्रसर हो जाएगा. राम के बिना हनुमान नहीं मिलेंगे. राम का ससुराल बिहार में है इसलिए हनुमान का मिलना आसान है. इसके पहले उन्होने महावीर मंदिर में आरती की थी. कथा के चौथे दिन भारी भीड़ हैं. जितने तीन पंडाल में भक्त हैं, उतने ही पंडाल के बाहर से कथा सुन रहे हैं.
HIGHLIGHTS
Source : News State Bihar Jharkhand