बेगूसराय में वारदातों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही हैं. वहीं पटना एसटीएफ और जिला पुलिस ने छापेमारी कर चार कुख्यात हथियार तस्करों को गिरफ्तार किया है, जिसके पास से पुलिस ने एक कार्बाइन एक, एक देसी पिस्तौल और बाइक बरामद किए हैं. दरअसल, पटना एसटीएफ को सूचना मिली थी कि मटिहानी थाना क्षेत्र के सिहमा गांव में हथियार तस्कर हथियार की खरीद बिक्री कर रहे हैं. इसी सूचना पर पटना एसटीएफ की टीम ने सीहमा ढाला गुप्ता बांध पर छापेमारी की, जहां से खगरिया जिला के रहने वाले अमरजीत यादव को उसके साथी कुंजेश कुमार के साथ गिरफ्तार किया. जिसके पास से पुलिस ने यह कार्बाइन, एक मैगजीन और बाइक जब्त किया.
गिरफ्तार अमरजीत यादव से पूछताछ के आधार पर एसटीएफ की टीम ने मुंगेर जिला के शकरपुरा गांव में छापेमारी की, जहां से कुख्यात हथियार तस्कर सनोज यादव को उसके साथी अविनाश कुमार के साथ गिरफ्तार किया. इसके पास से पुलिस ने एक पिस्टल और एक देसी पिस्तौल बरामद किया है. सनोज यादव को पहले भी एके 47 के साथ गिरफ्तार किया गया था, उस मामले में वह जमानत पर बाहर हैं.
एसपी योगेंद्र कुमार ने बताया कि कुख्यात बदमाश के द्वारा किसी घटना को अंजाम देने की सूचना पर एसटीएफ के सहयोग से मटिहानी के सिहमा बांध पर छापेमारी कर बदमाशों को गिरफ्तार किया गया है. बेगूसराय में गिरफ्तार बदमाशों की निशानदेही मुंगेर से सनोज यादव को गिरफ्तार किया गया है. बड़ी घटना को अंजाम देने से पहले ही सभी बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया गया है और हथियार की बरामदगी की गई है.
रिपोर्टर- कन्हैया कुमार झा
Source : News Nation Bureau