Train Cancelled News: इन रूट पर यात्रा करने वाले यात्री हो जाएं सावधान, रेलवे ने जुलाई की इस तारीख तक रद्द की कई ट्रेनें, देखें लिस्ट
त्रिनिदाद एंड टोबैगो: पीएम मोदी ने राम मंदिर की प्रतिकृति और सरयू का जल प्रधानमंत्री कमला को किया भेंट
CUET UG 2025 Result Live: आज किसी भी समय घोषित हो सकता है CUET UG का रिजल्ट, छात्र ऐसे डाउनलोड कर सकेंगे स्कोरकार्ड
त्रिनिदाद एंड टोबैगो: प्रधानमंत्री कमला ने स्वागत भाषण में पढ़ी पीएम मोदी की कविता
Dpboss Kalyan Satta Matka Result 4 July: ये हुई न बात! इन लोगों पर शुक्रवार को बरसी लक्ष्मी, देख लो विजेताओं की लिस्ट
ट्रंप का 'वन बिग ब्यूटीफुल बिल' पास: टिप्स, ओवरटाइम और सोशल सिक्योरिटी पर नहीं लगेगा टैक्स
कपूर खानदान में जल्द गूंजेगी शहनाई, Arjun Kapoor की बहन अंशुला ने बॉयफ्रेंड संग की सगाई
Kanwar Yatra: योगी सरकार के समर्थन में उतरे अलीगढ़ के मौलाना, कावंड़ यात्रा के लिए कही ये बात
LA Knight Riders vs MI New York: ट्रेंट बोल्ट ने ढाया कहर, एमआई ने नाईट राइडर्स को 8 विकेटों से धोया

तमिलनाडु की नई सरकार समावेशी और जनता की होगी : स्टालिन

मुख्यमंत्री ने कहा, तमिलनाडु के बागडोर संभालने वाले परीक्षण समय के तहत तमिलनाडु की बागडोर एक चुनौती है और हमें उस चुनौती को पार करना होगा और राज्य के लिए विकास के चरण को आगे बढ़ाना होगा.

मुख्यमंत्री ने कहा, तमिलनाडु के बागडोर संभालने वाले परीक्षण समय के तहत तमिलनाडु की बागडोर एक चुनौती है और हमें उस चुनौती को पार करना होगा और राज्य के लिए विकास के चरण को आगे बढ़ाना होगा.

author-image
Ritika Shree
New Update
MK Stalin

MK Stalin ( Photo Credit : गूगल)

 तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन ने कहा है कि उनकी सरकार एक समावेशी और आम लोगों की सरकार होगी. पार्टी कैडरों को लिखे पत्र में उन्होंने राज्य के कुल विकास के लिए अन्य राजनीतिक दलों के कैडरों के साथ काम करने का आह्वान किया है. उन्होंने पार्टी के कार्यकतार्ओं से कड़वे चुनाव प्रचार को भूलने का आह्वान किया और लोगों के कल्याण के लिए उन्हें अन्य दलों के कार्यकतार्ओं के साथ एकजुट होने को कहा है. स्टालिन ने अपने पत्र में कहा, यह सरकार उन लोगों की आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए सभी मोचरें पर तमिलनाडु राज्य के विकास पर ध्यान केंद्रित करेगी, जिन्होंने पिछले दस वर्षों में कमी महसूस की थी. अंधेरे को कोसने के बजाय यह बेहतर होगा कि एक दीपक जलाएं और गर्मियों के बारे में शिकायत करने के बजाय हम वसंत का स्वागत करने के लिए तैयार करें. '' स्टालिन का बयान विपक्षी अन्नाद्रमुक और भाजपा सहित अन्य राजनीतिक दलों के नेताओं के लिए भी एक संदेश प्रतीत होता है और वह राज्य के विकास के लिए अन्य दलों तक पहुंचते दिख रहे हैं.

Advertisment

स्टालिन ने अपने पत्र में कैडरों का भी उल्लेख किया है कि उन्होंने एक पद के बजाय मुख्यमंत्री के पद को एक जिम्मेदारी के रूप में पाया और कहा कि वह लोगों के जनादेश के आधार पर उनके लिए सर्वश्रेष्ठ सिंहासन की कुर्सी पर बैठेंगे. पत्र में मुख्यमंत्री ने कहा, तमिलनाडु के बागडोर संभालने वाले परीक्षण समय के तहत तमिलनाडु की बागडोर एक चुनौती है और हमें उस चुनौती को पार करना होगा और राज्य के लिए विकास के चरण को आगे बढ़ाना होगा.

उन्होंने तमिलनाडु के लोगों से कोविड के खिलाफ लड़ाई में पूर्ण समर्थन देने का भी आह्वान किया. सेंटर फॉर पॉलिसी एंड डेवलपमेंट स्टडीज से जुड़े राजनीतिक विश्लेषक और निदेशक, सी. राजीव ने कहा, स्टालिन अन्य राजनीतिक दलों तक पहुंच बना रहे हैं और यह वास्तव में एक स्वागत योग्य संकेत है. मुख्यमंत्री के पास काम करने के लिए बहुत कुछ है और तमिलनाडु जैसे देश के बाकी हिस्से कोविड महामारी का सामना कर रहे हैं. आशा है कि वह तमिलनाडु के कुल और संपूर्ण विकास के लिए आने वाले दिनों में इसे आगे ले जाएंगे.

HIGHLIGHTS

  • स्टालिन ने अपने पत्र में कहा सरकार सभी मोचरें पर तमिलनाडु राज्य के विकास पर ध्यान केंद्रित करेगी
  • मुख्यमंत्री ने कहा कि वह लोगों के जनादेश के आधार पर उनके लिए सर्वश्रेष्ठ सिंहासन की कुर्सी पर बैठेंगे.

Source : IANS

election Tamilnadu Result Chief Minister Stalin inclusive
      
Advertisment