केरल में कोरोना के अब तक के सबसे ज्यादा रोजाना मामले आए 43,529

राज्य में टेस्ट पॉजिटिविटी रेट 29.75 प्रतिशत है, जबकि यहां फिलहाल सक्रिय मामलों की संख्या 4,32,780 तक पहुंच चुकी है.

राज्य में टेस्ट पॉजिटिविटी रेट 29.75 प्रतिशत है, जबकि यहां फिलहाल सक्रिय मामलों की संख्या 4,32,780 तक पहुंच चुकी है.

author-image
Ritika Shree
New Update
kerala cases

kerala cases ( Photo Credit : आइएएनएस)

केरल में कोरोना वायरस का कहर कम होता नहीं दिख रहा है. राज्य में बुधवार को अभी तक के सबसे अधिक 43,529 कोरोना मामले सामने आए. मुख्यमंत्री पिनारायी विजयन ने बुधवार को कहा कि पिछले 24 घंटों में कुल 1,46,320 नमूनों की जांच की गई, जिनमें से 43,529 नए पॉजिटिव मामले सामने आए हैं. महामारी की शुरुआत के बाद से ही एक ही दिन में कोरोना के मामलों की यह सबसे बड़ा संख्या है. राज्य में टेस्ट पॉजिटिविटी रेट 29.75 प्रतिशत है, जबकि यहां फिलहाल सक्रिय मामलों की संख्या 4,32,780 तक पहुंच चुकी है. विजयन ने कहा कि दिन में 34,600 लोगों की रिपोर्ट नेगेटिव भी आई है, जिसके बाद राज्य में कुल ठीक होने वालों की संख्या 15,71,738 हो गई है. राज्य में पिछले 24 घंटों के दौरान संक्रमण की वजह से 95 लोगों ने दम तोड़ दिया, जिसके बाद यहां कोरोना से जान गंवाने वाले लोगों की कुल संख्या 6,053 तक पहुंच चुकी है. एनार्कलम जिले में सबसे अधिक 67,180 सक्रिय मामले हैं, जबकि त्रिशूर में फिलहाल 54,543 मामले हैं. राज्य में फिलहाल 740 हॉटस्पॉट हैं.

Advertisment

बुधवार को पुलिस ने कोविड के मानदंडों का उल्लंघन करने वाले लोगों के खिलाफ 15,000 से अधिक मामले दर्ज किए किए और दंड के तौर पर 34.50 लाख रुपये वसूले. विजयन ने इस बात पर भी जोर दिया कि गुरुवार को राज्य में ईद-उल-फितर मनाया जाएगा, इसलिए सभी मुस्लिम भाइयों से अनुरोध किया गया है कि वे यह सुनिश्चित करें कि वर्तमान गंभीर स्थिति को देखते हुए कोई उत्सव नहीं होना चाहिए. इसके अलावा सभी प्रार्थनाओं को अपने घरों पर आयोजित किया जाना चाहिए.

उन्होंने कहा कि टीकों की आपूर्ति के संबंध में, राज्य ने कई मौकों पर केंद्र से अनुरोध किया है कि वे जल्द से जल्द 45 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों को वैक्सीन की खुराक की आपूर्ति करें. विजयन ने कहा, इस आयु वर्ग में जनसंख्या लगभग 1.13 करोड़ है और इसलिए हमें 2.26 करोड़ खुराक की जरूरत है. हम चाहते हैं कि आपूर्ति जल्द से जल्द पहुंचे, क्योंकि यह मृत्युदर को न्यूनतम रखने का एक तरीका है.

HIGHLIGHTS

  • राज्य में बुधवार को अभी तक के सबसे अधिक 43,529 कोरोना मामले सामने आए
  • एक ही दिन में कोरोना के मामलों की यह सबसे बड़ा संख्या है

Source : IANS

second wave covid19 recorded high numbers corona-cases kerala
      
Advertisment