/newsnation/media/post_attachments/images/2022/12/21/keralacm-88.jpg)
(source : IANS)( Photo Credit : Twitter )
वित्तवर्ष 2021-22 के लिए तिरुवनंतपुरम के टेक्नोपार्क परिसर से आईटी निर्यात 15 प्रतिशत बढ़कर 9,775 करोड़ रुपये पर पहुंच गया. बुधवार को जारी आंकड़े के अनुसार, वित्तवर्ष 2020-21 के दौरान कुल निर्यात 8,501 करोड़ रुपये रहा था. सन् 1990 के दशक के अंत में यहां देश का पहला टेक्नोपार्क बना था. कुल 16 करोड़ वर्ग फुट में निर्मित इस आईटी हब में 470 कंपनियां हैं, जिनमें 70,000 कर्मचारी काम कर रहे हैं.
पिछले 18 महीनों में टेक्नोपार्क ने 78 कंपनियों को 2,68,301 वर्ग फुट के आईटी निर्मित क्षेत्र में कार्यालय स्थान आवंटित किए. केरल आईटी पार्क के सीईओ स्नेहिल कुमार सिंह ने कहा कि केरल के आईटी निर्यात में टेक्नोपार्क की भूमिका बहुत गहरी रही है और यह हर साल बढ़ रही है.
उन्होंने कहा, यह टेक्नोपार्क विकास के नए क्षितिज देख रहा है और अपने उत्पादों की पेशकश में विविधता ला रहा है, ताकि राज्य में और भी कंपनियों व निवेश को आकर्षित किया जा सके.
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS