महिला हॉकी : भारत ने बेलारूस को हराया, सीरीज में मिली 2-0 की बढ़त

भारतीय महिला टीम ने गुरुवार को पहले मैच में बेलारूस को 5-1 से हराया था। भारत ने अच्छी शुरुआत की और नौवें मिनट में मिले पेनाल्टी कॉर्नर को रानी ने गोल में बदल अपनी टीम को 1-0 से आगे कर दिया।

author-image
vineet kumar
एडिट
New Update
महिला हॉकी : भारत ने बेलारूस को हराया, सीरीज में मिली 2-0 की बढ़त

भारतीय महिला टीम (Getty Image)

भारतीय महिला हॉकी टीम ने शानदार फॉर्म जारी रखते हुए बेलारूस को पांच टेस्ट मैचों की श्रृंखला के दूसरे मैच में शुक्रवार को 2-1 से हरा दिया। भारतीय महिला टीम ने गुरुवार को पहले मैच में बेलारूस को 5-1 से हराया था।

Advertisment

भारत ने अच्छी शुरुआत की और नौवें मिनट में मिले पेनाल्टी कॉर्नर को रानी ने गोल में बदल अपनी टीम को 1-0 से आगे कर दिया। अगले दो क्वार्टर में बेलारूस ने भारतीय टीम को रोके रखा। तीसरे क्वार्टर में 36वें मिनट में स्वितलाना बाहुश्हेविचा ने गोल कर बेलारूस को बराबरी पर ला दिया।

इसके बाद भी बेलारूस भारत पर हावी रही और उसे काफी प्रयास के बाद भी गोल नहीं करने दिया। इस हॉकी मैच के अंतिम मिनट में भारत को पेनाल्टी कॉर्नर मिला जिसे लारेमसियामी ने गोल में बदल कर भारत को जीत दिलाई। इस जीत के बाद भारत ने श्रृंखला में 2-0 से बढ़त ले ली है।

यह भी पढ़ें: अब सीनियर विश्व कप पर है जूनियर हॉकी टीम की नजर

Source : IANS

Belarus Hockey india vs belarus
      
Advertisment