लक्ष्य क्वालीफायर में हारे, सात्विक-चिराग भी मलेशिया मास्टर्स के पहले दौर से बाहर

भारतीय जोड़ी को पहले दौर के 52 मिनट चले मुकाबले में स्थानीय जोड़ी के खिलाफ 15-21 21-18 15-21 से हार का सामना करना पड़ा.

author-image
Sunil Chaurasia
New Update
लक्ष्य क्वालीफायर में हारे, सात्विक-चिराग भी मलेशिया मास्टर्स के पहले दौर से बाहर

लक्ष्य सेन( Photo Credit : https://twitter.com/ddsportschannel)

भारत के उभरते हुए बैडमिंटन खिलाड़ी लक्ष्य सेन मंगलवार को यहां मुख्य ड्रा में जगह बनाने में नाकाम रहे जबकि सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की पुरुष युगल जोड़ी मलेशिया मास्टर्स के पहले दौर में हार के साथ बाहर हो गई. लक्ष्य को डेनमार्क के हेन्स क्रिस्टियन सोलबर्ग विटिंगस के खिलाफ 49 मिनट चले पुरुष एकल के कड़े मुकाबले में 21-11 18-21 14-21 से हार का सामना करना पड़ा. शुभंकर डे भी मुख्य ड्रा में जगह बनाने में नाकाम रहे जबकि पूजा डांडू और संजना संतोष की महिला युगल जोड़ी भी क्वालीफायर में हार गई. भारत को सबसे बड़ी निराशा उस समय हाथ लगी जब सात्विक और चिराग की दुनिया की 12वें नंबर की जोड़ी पुरुष युगल के पहले दौर में ही ओंग यू सिन और तियो इ यी की मलेशिया की दुनिया की 19वें नंबर की जोड़ी के खिलाफ हार गई.

Advertisment

ये भी पढ़ें- मोहम्मद शमी ने बल्लेबाजों के लिए बजाई खतरे की घंटी, कही ये बड़ी बात

भारतीय जोड़ी को पहले दौर के 52 मिनट चले मुकाबले में स्थानीय जोड़ी के खिलाफ 15-21 21-18 15-21 से हार का सामना करना पड़ा. शुभंकर को पुरुष एकल में मलेशिया के डेरेन ल्यू के खिलाफ 15-21 15-21 से हार झेलनी पड़ी जबकि पूजा और संजना को सिती फादिया सिल्वा रामधंती और रिबिका सुगियार्तो की इंडोनेशिया की जोड़ी के खिलाफ 15-21 10-21 से शिकस्त मिली.

ये भी पढ़ें- ट्विटर अकाउंट हैक होने के बाद सोशल मीडिया से ब्रेक लेंगे लैहमन

बुधवार को दुनिया के छठे नंबर के पूर्व खिलाड़ी पारूपल्ली कश्यप को पहले दौर में शीर्ष वरीय और दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी केंटो मेमोटा से भिड़ना है जबकि किदांबी श्रीकांत अपने अभियान की शुरुआत दूसरे वरीय चीनी ताइपे के चाऊ टिएन चेन के खिलाफ करेंगे. पुरुष एकल के अन्य मुकाबलों में भारत के सर्वश्रेष्ठ पुरुष एकल खिलाड़ी बी साई प्रणीत को पहले दौर में डेनमार्क के रासमुस गेम्के के खिलाफ उतरना है.

ये भी पढ़ें- ऑस्ट्रेलिया के भारत दौरे से ब्रेक लेंगे कोच जस्टिन लैंगर, एंड्रयू मैक्डॉनल्ड निभाएंगे जिम्मेदारी

समीर वर्मा को थाईलैंड के केंताफोन वांगचेरोन के खिलाफ खेलना है जबकि एचएस प्रणय जापान के केंटा सुनेयामा के खिलाफ कोर्ट पर उतरेंगे. महिला एकल में छठी वरीय पीवी सिंधू को पहले दौर में रूस की येवगेनिया कोसेत्सकाया के रूप में आसान प्रतिद्वंद्वी मिली है जबकि साइना नेहवाल को पहले दौर में बेल्जियम की लियोन टेन से भिड़ना है.

Source : Bhasha

Sports News Malaysia Masters Malaysia Masters Badminton Badminton News Malaysia Masters 2020
      
Advertisment