टेनिस स्टार रोजर फेडरर ने अपने प्रतिद्वंद्वी खिलाड़ी राफेल नडाल को 6-3, 6-4 से हरा कर रविवार को मियामी ओपन खिताब पर कब्जा जमा लिया। फेडरर ने लगातार तीसरी बार इस खिताब को अपने नाम किया है।
चोट के कारण छह महीने बाद कोर्ट पर वापसी करने वाले 35 वर्षीय रोजर फेडरर ने इससे पहले ऑस्ट्रेलियन ओपन और इंडियन वेल्स खिताब भी अपने नाम किया था।
इस साल फेडरर ने नडाल के खिलाफ सभी मुकाबलों में जीत दर्ज की है। साथ ही पिछले चार मुकाबलों में वह नडाल को लगातार मात दे चुके हैं।
इस खिताब को जीतने के बाद फेडरर ने कहा, 'बीते दो सप्ताह मेरे लिए शानदार रहे हैं।' 5वीं बार मियामी ओपन फाइनल में पहुंचे स्पेन के राफेल नडाल को हर बार हार का मुंह देखना पड़ा है।
इसे भी पढ़ेंः स्विट्जरलैंड के रोजर फेडरर ने जीता इंडियन वेल्स का खिताब
हार के बाद नडाल ने कहा, 'भाग्य कुछ हद तक उनके साथ था। इसके अलावा मेरी ओर से लिए गए गलत फैसलों के कारण भी परिणाम सही नहीं रहा। पहला सेट बेहद कड़ा था।'
इसे भी पढ़ेंः फेडरर हुए बड़े उलटफेर का शिकार, 116वीं रैकिंग खिलाड़ी से हारकर दुबई ओपन से हुए बाहर
HIGHLIGHTS
- 6-3, 6-4 से हरा कर फेडरर ने मियामी ओपन खिताब पर किया कब्जा
- फेडरर ने लगातार तीसरी बार इस खिताब को किया अपने नाम
Source : News Nation Bureau