New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2017/06/08/68-messi.jpg)
लियोनेल मेसी
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
लियोनेल मेसी
अर्जेटीना के फुटबाल खिलाड़ी स्पेन के क्लब बार्सिलोना के साथ नए करार पर तैयार हो गए हैं। इस नए करार के तहत मेसी को 3.37 करोड़ डॉलर सालाना बिना टैक्स के मिलेंगे। नए कारर में खिलाड़ी को बेचने के नियम में भी बदलाव करते हुए राशि को 28.1 करोड़ डॉलर से बढ़ाकर 45 करोड़ डॉलर कर दिया गया है।
स्पेन के रेडियो स्टेशन काडेना सेर की रिपोर्ट के मुताबिक, बुधवार की सुबह मेसी ने इस तीन साल के नए करार को लेकर अपनी हामी भर दी है। वह अब स्पेन के दिग्गज क्लब के साथ 2021 तक रहेंगे।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, मेसी का मौजूदा करार अगले साल जून में खत्म हो रहा है। नए करार पर बात काफी महीनों से चल रही थी। ऐसी खबरें थी कि मेसी ज्यादा रकम मिलने पर दूसरे क्लबों में जा सकते हैं।
यह भी पढ़ें: फ्रेंच ओपन: रोहन बोपन्ना और डाब्रोवस्की ने जीता मिक्स्ड डबल्स का खिताब, ग्रैंडस्लैम जीतने वाले चौथे भारतीय
नए करार पर हस्ताक्षर कुछ कारणों से जुलाई के शुरू होने से पहले नहीं होगा। मेसी ने 2016-17 सत्र में स्पेन में सबसे ज्यादा गोल किए थे। उन्होंने स्पेनिश लीग में 37 गोल, किंग्स कप में पांच गोल, चैम्पियंस लीग में 11 गोल किए थे।
यह भी पढ़ें: चैंपियंस ट्रॉफी: शिखर धवन का श्रीलंका के खिलाफ शतक, विरोट कोहली को पीछे छोड़ बनाया ये रिकॉर्ड
मेसी 13 साल की उम्र में पहली बार बार्सिलोना से जुड़े थे और 17 साल की उम्र में पहली बार क्लब के लिए खेला। तब से अब तक मेसी बार्सिलोने के लिए 500 से ज्यादा गोल दाग चुके हैं।
यह भी पढ़ें: रमजान में बिकनी में फोटोशूट करना फातिमा सना शेख को पड़ा महंगा, सोशल मीडिया पर पड़ी गालियां
Source : IANS