फ्रेंच ओपन 2017: लिएंडर पेस का सफर खत्म, रोहन बोपन्ना तीसरे दौर में पहुंचे

भारत के रोहन बोपन्ना ने पुरुष युगल में अपने उरुग्वे के जोड़ीदार पाब्लो कुएवास के साथ मिलकर तीसरे दौर में जगह बना ली है।

author-image
vineet kumar
एडिट
New Update
फ्रेंच ओपन 2017: लिएंडर पेस का सफर खत्म, रोहन बोपन्ना तीसरे दौर में पहुंचे

लिएंडर पेस और मार्टिना हिंगिस (फाइल फोटो)

लिएंडर पेस और स्विट्जरलैंड की उनकी महिला जोड़ीदार मार्टिना हिंगिस फ्रेंच ओपन के मिश्रित युगल से हार कर बाहर हो गए हैं। साल के इस दूसरे ग्रैंड स्लैम टूर्नामेंट में पेस और हिंगिस को अपने पहले ही मैच में हार का सामना करना पड़ा।

Advertisment

वहीं, भारत के रोहन बोपन्ना ने पुरुष युगल में अपने उरुग्वे के जोड़ीदार पाब्लो कुएवास के साथ मिलकर तीसरे दौर में जगह बना ली है।

पेस-हिंगिस की जोड़ी को स्लोवाकिया की कैटरिना श्रीबोटनिक और दक्षिण अफ्रीका के रावेन क्लासेन की जोड़ी ने पहले दौर में 6-4, 6-1, 10-2 से मात दी। एक घंटे तक चले इस मैच का फैसला टाई ब्रेकर में निकला। पेस इससे पहले पुरुष युगल में भी अपने जोड़ीदार स्कॉट लिप्स्की के साथ मुकाबला हार कर टूर्नामेंट से बाहर हो गए थे।

यह भी पढ़ें: वर्ल्ड टेबल टेनिस चैम्पियनशिप: मनिका बत्रा और मोउमा दास की क्वार्टरफाइनल में हार

बोपन्ना और कुएवास की जोड़ी ने पुरुष युगल वर्ग के दूसरे दौर में फिलीपींस के ट्रीट हुए और उजबेकिस्तान के डेनिस इस्टोमिन की जोड़ी को कड़े मुकाबले में 7-5, 7-6 (7-4), 6-4 से मात देते हुए तीसरे दौर में प्रवेश किया।

यह भी पढ़ें: चैंपियंस ट्रॉफी 2017: पाकिस्तानी 'शेर' मोहम्मद आमिर पर भाड़ी पड़ेगा भारत का 'बब्बर शेर' भुवनेश्वर कुमार

यह भी पढ़ें: राखी सावंत के खिलाफ गैरजमानती वारंट, वाल्मिकी पर विवादित टिप्पणी का है आरोप

Source : IANS

french open 2017 Martina Hingis Rohan Bopanna leander paes
      
Advertisment