डेविस कप: रामनाथन ने भारत को दिलाई विजयी शुरुआत

तैमूर इस्माइलोव को 6-2, 5-7, 6-2, 7-5 से मात दी।

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
डेविस कप: रामनाथन ने भारत को दिलाई विजयी शुरुआत

रामनाथन ने दिलाई विजयी शुरुआत

भारत के युवा टेनिस खिलाड़ी रामकुमार रामनाथन ने एशिया/ओसनिया जोन ग्रुप-आई डेविस कप मुकाबले के पहले दिन शुक्रवार को उज्बेकिस्तान के खिलाफ विजयी शुरुआत दिलाई।

Advertisment

रामनाथन ने पहले मैच में तैमूर इस्माइलोव को 6-2, 5-7, 6-2, 7-5 से मात दी। यह मुकाबला तीन घंटे 30 मिनट तक चला। 

मैच के बाद रामनाथन ने कहा, 'जब आप घर में खेलते हैं तो आप के ऊपर हमेशा से ही दबाव रहता है। लेकिन इसका फायदा भी होता है जैसा कि आपने इस मैच में देखा। मैंने अपने खेल का स्तर बढ़ाया और दर्शकों के समर्थन के कारण मुझे इसमें मदद मिली।'

और पढ़ें: अलवर मामले पर राज्यसभा में हंगामा, विपक्ष ने राजनाथ से बयान देने की मांग की

रामनाथन ने कहा, 'मुझे अपनी सर्विस पर काम करना है।'

रामनाथन ने पहले सेट में इस्माइलोव को लय में आने का मौका नहीं दिया और जीत हासिल की। 

लेकिन, दूसरे सेट में 4-3 से आगे चल रहे रामनाथन पर इस्माइलोव हावी हो गए और सेट अपने नाम किया। 

ये भी पढ़ें- बीजेपी ने दिल्ली सरकार पर शुंगलू समिति की रिपोर्ट में अनियमितताओं के सीबीआई जांच की मांग की

भारतीय खिलाड़ी ने एक बार फिर तीसरे सेट में शानदार खेल दिखाया और यह सेट भी अपने नाम किया। 

चौथे सेट में रामनाथन अच्छा खेल रहे थे और लग रहा था कि आसानी से यह सेट जीत मैच अपने नाम कर लेंगे, लेकिन इस्माइलोव ने भारतीय खिलाड़ी को संघर्ष करने के लिए मजबूर किया और टाई ब्रेकर में सेट को ले गए जहां वह रामनाथन से मुकाबला हार गए।

आईपीएल 10 से जुड़ी हर बड़ी खबर के लिए यहां क्लिक करें

Source : News Nation Bureau

India vs Uzbekistan Ramkumar Ramanathan Davis Cup
      
Advertisment