झारखंड में नशा विरोधी जागरूकता अभियान, 17 दिन में 12 हजार स्थानों पर कार्यक्रम
भारत के नेहरू वर्ल्ड स्कूल ने एनबीए राइजिंग स्टार्स इनविटेशनल में मैच जीता
चीन-इटली राजनयिक संबंध स्थापना पर सीएमजी का सांस्कृतिक कार्यक्रम
वाराणसी में बूचड़खाने की जगह खुला 'आयुष्मान आरोग्य मंदिर', लोगों में खुशी की लहर
Ahmedabad Plane Crash : ब्लैक बॉक्स से डेटा की रिकवरी रिपोर्ट जारी, सामने आया यह सच
न्यू नोएडा की तर्ज पर होगा आगरा का विस्तार, यमुना अथॉरिटी बसाएगा इंडस्ट्रियल टाउनशिप
शादी के मंडप में दुल्हन पर आया भूत, वीडियो देखकर लोग बोले- ये क्या देख लिया
चीन के शिनच्यांग में वन रोपण में बढ़ोतरी
शुभांशु शुक्ला के शिक्षकों ने बताया- वो थोड़ा शर्मीला था

एशियन एथलेटिक्स चैम्पियनशिप: भारतीय धावकों का धमाल, निर्मला, अनस, चित्रा, अजय ने जीता गोल्ड

यह चारों मेडल भारत के खाते में भारतीय रेसर्स की बदौलत आए। निर्मला शेओरान ने दूसरे दिन पदकों को भारत की झोली में डालने की शुरुआत की। निर्मला ने महिला वर्ग में 400 मीटर स्पर्धा में बाजी मारी।

यह चारों मेडल भारत के खाते में भारतीय रेसर्स की बदौलत आए। निर्मला शेओरान ने दूसरे दिन पदकों को भारत की झोली में डालने की शुरुआत की। निर्मला ने महिला वर्ग में 400 मीटर स्पर्धा में बाजी मारी।

author-image
vineet kumar
एडिट
New Update
एशियन एथलेटिक्स चैम्पियनशिप: भारतीय धावकों का धमाल, निर्मला, अनस, चित्रा, अजय ने जीता गोल्ड

एशियन एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में भारतीय एथलीट

भुवनेश्वर में जारी 22वें एशियन एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में भारत का शानदार सफर जारी है। बारिश से प्रभावित चैम्पियनशिप के दूसरे दिन भारतीय एथलीटों ने 4 गोल्ड मेडल अपने नाम किए।

Advertisment

यह चारों मेडल भारत के खाते में भारतीय रेसर्स की बदौलत आए। हरियाणा की निर्मला शेओरान ने दूसरे दिन पदकों को भारत की झोली में डालने की शुरुआत की। निर्मला ने महिला वर्ग में 400 मीटर स्पर्धा में बाजी मारी। इसके ठीक बाद पुरुष वर्ग में मोहम्मद अनस ने भी 400 मीटर स्पर्धा में गोल्ड मेडल हासिल किया।

निर्मला ने 52.01 सेकेंड का समय लेते हुए सोना अपने नाम किया। इसी स्पर्धा की महिला और पुरुष वर्ग में जिस्ना मैथ्यू और राजीव अरोकिया ने क्रमश: ब्रॉन्ड और सिल्वर मेडल भी जीता। मैथ्यू ने 53.32 सेकेंड के साथ तीसरा स्थान हासिल किया। लेकिन भारत के झोले में सोने की बरसात अभी बाकी थी।

यह भी पढ़ें: एशियन एथलेटिक्स चैम्पियनशिप: भारत की पुरुष 4 गुणा 100 मीटर रिले टीम अयोग्य घोषित

महिला वर्ग के 1500 मीटर रेस में पीयू चित्रा ने गोल्ड मेडल जीता। 22 साल की केरल की चित्रा ने 4 मिनट 17.92 सेकेंड का समय निकाला। दूसरे स्थान पर चीन की गेंग मीन और तीसरे स्थान पर जापान की अयाको जिनूची रहीं।

इसी स्पर्धा के पुरुष वर्ग से भी भारत को एक सोना मिला। अजय कुमार ने यह स्वर्ण पदक अपने नाम किया। महिला धावक डुती चंद ने 100 मीटर रेस में ब्रॉ़न्ज जीता।

यह भी पढ़ें: FIFA U-17 वर्ल्ड कप: भारत ग्रुप-ए में अमेरिका, कोलंबिया और घाना के साथ, 28 अक्टूबर को फाइनल

एशियन एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में भारत के पदकों की कुल संख्या अब छह गोल्ड मेडल के साथ 14 हो गई है और वह शीर्ष पर है। इसमें दो सिल्वर और छह ब्रॉन्ज भी शामिल हैं। चीन दो स्वर्ण और दो रजत के साथ दूसरे पायदान पर है।

यह भी पढ़ें: ओह! तो इस खूबसूरत हसीना के लिए गणेश आचार्य ने अपना वजन घटाया

Source : News Nation Bureau

Ajay Kumar Muhammad Anas Asian Athletics Championships 2017 Nirmala Sheoran P U Chitra
      
Advertisment