दुबई स्थित भारतीय गोल्फ खिलाड़ी रयान थॉमस मार्च में भारत की मेजबानी में खेले जाने वाले इंडियन ओपन में शिरकत करेंगे। इस प्रतियोगिता में वह पहली बार अपनी सरजमीं पर किसी पेशेवर टूर्नामेंट में खेलते नजर आएंगे।
थॉमस महज 17 साल के हैं और सर्वोच्च वरीयता प्राप्त एमेच्योर भारतीय गोल्फ खिलाड़ी हैं। उनकी मौजूदा रैंकिंग 94वें है। थॉमस के अलावा भारतीय गोल्फ यूनियन (आईजीयू) ने तीन अन्य एमेच्योर खिलाड़ियों को नौ मार्च से गुड़गांव के डीएलएफ गोल्फ एंड कंट्री कल्ब के गैरी प्लयर्स कोर्स में खेले जाने वाले इंडियन ओपन में खेलने की मंजूरी दे दी है।
और पढ़ें: एडिलेड में श्रीलंका से आखरी टी-20 जीतकर आस्ट्रेलिया ने बचाई साख
इस टूर्नामेंट में थॉमस के अलावा तीन अन्य एमेच्योर गोल्फ खिलाड़ी अमेरिका स्थित रिगेल फर्नाडिस, युवराज संधू, यशस चंद्रा शामिल हैं। थॉमस ने इससे पहले दुबई डेसर्ट क्लासिक ओपन में भारत के दो शीर्ष खिलाड़ियों एस.एस.पी. चौरसिया और अनिर्बान लाहिड़ी के साथ शिरकत की थी और कट पार करने में कामयाब रहे थे।
और पढ़ें: खेल मंत्री विजय गोयल ने किया ऐलान, ब्लाइंड भारतीय टीम के हर सदस्य को मिलेगा पांच-पांच लाख रुपये
Source : News Nation Bureau