IND vs SA : भारतीय गेंदबाजों ने इन अफ्रीकन बल्लेबाजों को आउट किया तो मच जाएगी धूम!

प्रोटियाज टीम का नेतृत्व टेम्बा बावुमा कर रहे हैं. प्रोटियाज ने 3 जून से अपने अभ्यास की शुरूआत कर दी है

प्रोटियाज टीम का नेतृत्व टेम्बा बावुमा कर रहे हैं. प्रोटियाज ने 3 जून से अपने अभ्यास की शुरूआत कर दी है

author-image
Shubham Upadhyay
New Update
team india bowler should take these sa batsman wickets

team india bowler should take these sa batsman wickets ( Photo Credit : Twitter)

IND vs SA  2022: दक्षिण अफ्रीका (SA) की टीम भारत के खिलाफ पांच मैचों की टी20 सीरीज के लिए गुरुवार सुबह दिल्ली पहुंच गई है. दोनों टीमों के बीच खेल के सबसे छोटे प्रारूप में सीरीज 9 जून से नई दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में शुरू होगी. केएल राहुल (KL Rahul) इस सीरीज के लिए भारत के कप्तान हैं और विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत (Rishabh Pant) टीम के उपकप्तान हैं. रोहित शर्मा और विराट कोहली को टी20 सीरीज से आराम दिया गया है. दिनेश कार्तिक, कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav) और हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) आईपीएल 2022 में शानदार प्रदर्शन के बाद वापसी कर रहे हैं. उमरान मलिक (Umran Malik) और अर्शदीप सिंह को भारत का पहला कॉल-अप मिला है. कश्मीर के इस तेज गेंदबाज ने आईपीएल के इस सीजन में सनराइजर्स हैदराबाद के लिए 13 मैचों में 21 विकेट चटकाए हैं

Advertisment

प्रोटियाज टीम का नेतृत्व टेम्बा बावुमा कर रहे हैं. प्रोटियाज ने 3 जून से अपने अभ्यास की शुरूआत कर दी है. जो खिलाड़ी आईपीएल 2022 के क्वालीफाइंग चरण में थे, वे बाद में टीम में शामिल होंगे. जनवरी में, भारत ने तीन मैचों की एकदिवसीय श्रृंखला के लिए दक्षिण अफ्रीका का दौरा किया था जिसमें भारत को क्लीन स्वीप का सामना करना पड़ा था. इस बार टीम इंडिया मेहमानों के साथ रहने के लिए घर पर सीरीज जीतने की उम्मीद लगाएगी.

टीम इंडिया को सबसे ज्यादा खतरा डि कॉक, रबाडा, डेविड मिलर से ही है और इन तीनों में भी सबसे ज्यादा परेशानी मिलर पैदा कर सकते हैं, मिलर ने गुजरात को आईपीएल 2022 का खिताब जिताने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। आईपीएल एक इस सीजन 68 से ज्यादा के औसत से 481 रन बनाए हैं. हो सकता है कि मिलर इस मैच में बल्लेबाजी क्रम में ऊपर उतर सकते हैं. 

अगर आंकड़ों की बात करें तो क्विंटन डि कॉक 15 मैचों में 508 रन बना चुके हैं. जिसमें हाईएस्ट स्कोर 140, ऐवरेज 36.29, स्ट्राइकरेट 148.97 का रहा है. वहीं अगर कागिसो रबाडा की बात करें तो 13 मैचों में 23 विकेट निकाल लिए थे. जिसमें बेस्ट 33/4, ऐवरेज 17.65, इकॉनमी 8.45 की रही है. डेविड मिलर के आंकड़े गजब के हैं. मिलर ने 16 मैचों में 481 रन बनाए थे. जिसमें हाईएस्ट 94*, ऐवरेज 68.71, स्ट्राइक रेट, 142.73 का रहा.

kl-rahul ipl-2022 ipl ind-vs-sa
      
Advertisment