PM Modi ने किया लॉकडाउन का ऐलान, तो BCCI ने IPL 2020 को लेकर क्‍या कहा, जानिए यहां

आईपीएल के 13वें सीजन को लेकर संकट और भी गहराता हुआ दिख रहा है. कोरोना वायरस के कारण देश में लॉकडाउन तीन मई तक के लिए बढ़ा दिया गया है. ऐसे में अब तो अप्रेल में ही नहीं, बल्‍कि कम से कम दो से तीन महीने के लिए आईपीएल टलता हुआ दिख रहा है.

author-image
Pankaj Mishra
एडिट
New Update
bcci

बीसीसीआई मुख्‍यालय( Photo Credit : gettyimages)

आईपीएल के 13वें सीजन (IPL 2020) को लेकर संकट और भी गहराता हुआ दिख रहा है. कोरोना वायरस (CoronaVirus) के कारण देश में लॉकडाउन (LockDown) तीन मई तक के लिए बढ़ा दिया गया है. ऐसे में अब तो अप्रेल में ही नहीं, बल्‍कि कम से कम दो से तीन महीने के लिए आईपीएल (IPL 2020) टलता हुआ  दिख रहा है. पहले जब देश में 21 दिन का लॉकडाउन घोषित किया गया था, तब इसकी मियाद ़14 अप्रैल को खत्‍म हो रही थी. साथ ही बीसीसीआई (BCCI) ने आईपीएल को भी 15 अप्रैल तक के लिए टाल दिया गया था. लेकिन अब लॉकडाउन तीन मई तक के लिए बढ़ा दिया है. ऐसे में दो से तीन महीने के लिए आईपीएल आगे बढ़ता हुआ दिख रहा है.

Advertisment

यह भी पढ़ें ः सुरेश रैना ने खोला राज, CSK कैसे बनी IPL की सबसे मजबूत टीम, एमएस धोनी को बताया...

कोरोना वायरस महामारी के कारण देशव्यापी लॉकडाउन तीन मई तक बढ़ाए जाने के बाद बीसीसीआई ने आईपीएल टीमों को टूर्नामेंट अनिश्चितकाल के लिए स्थगित होने की जानकारी दी, जिससे अप्रैल-मई में लीग के कराए जाने की संभावना नहीं बची है. अभी तक इसे लेकर आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है, लेकिन समझा जाता है कि बीसीसीआई ने आठों फ्रेंचाइजी और प्रसारकों समेत सभी संबंधित पक्षों को सूचित कर दिया है कि लीग स्थगित की जा रही है, रद्द नहीं. एक फ्रेंचाइजी के अधिकारी ने कहा, बीसीसीआई ने हमें सूचित किया है कि आईपीएल अभी स्थगित किया जा रहा है लेकिन उन्हें उम्मीद है कि साल के आखिर में इसके लिए कोई विंडो निकल आएगी. समझाा जाता है कि बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली और सचिव जय शाह सरकार के निर्देशों का इंतजार कर रहे थे. लॉकडाउन तीन मई तक बढाने की घोषणा होने के बाद अब अप्रैल मई में आईपीएल कराने का सवाल ही नहीं उठता. 

यह भी पढ़ें ः मेरा खुद पर कभी इतना भरोसा नहीं रहा, जितना एमएस धोनी पर, जानिए किसने कही ये बड़ी बात

आपको बता दें कि आईपीएल पहले 29 मार्च से शुरू होना था, पहला ही मैच पिछली बार की चैंपियन मुंबई इंडियंस और चेन्‍नई सुपरकिंग्‍स के बीच खेला जाना था. सारा शेड़यूल तय हो गया  था, टीमों ने तैयारी भी शुरू कर दी थी. टीमों के खिलाड़ी अपने अपने कैंप में प्रेक्‍टिस भी करने लगे थे, लेकिन इसी बीच अचानक से कोरोना वायरस सामने आया और देखते ही देखते, इसने सभी को अपनी जद में ले लिया. पूरी दुनिया की तरह भारत की भी प्रभावित हुआ और उसके बाद हाहाकार मच गया. भारत की बात करें तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहले 21 दिन के लॉकडाउन का ऐलान किया. इसका समय 14 अप्रेल तक था, इसी के साथ बीसीसीआई ने भी आईपीएल को 15 अप्रैल तक के लिए स्‍थगित कर दिया था. हालांकि अब एक बार फिर लॉकडाउन तीन मई तक के लिए बढ़ा दिया गया है. ऐसे में आईपीएल के फिलहाल आयोजन पर पानी फिर गया है. 

(पीटीआई इनुपट)

Source : News Nation Bureau

Vivo Ipl 2020 PM modi lock down bcci
      
Advertisment