IPL 2022: जीत के बाद भी खुश नहीं हैं हार्दिक (Hardik Pandya), बैटिंग को लेकर कही ये बड़ी बात

लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) ने पहले बल्लेबाजी करते हुए खराब शुरुआत की और शीर्ष 4 बल्लेबाजों केएल राहुल, क्विंटन डी कॉक, एविन लुईस और मनीष पांडे को 29 रन पर खो दिया.

author-image
Vijay Shankar
एडिट
New Update
Hardik Pandya

Hardik Pandya ( Photo Credit : Espn)

IPL 2022 : गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) की पहली IPL जीत के बाद हार्दिक पांड्या (Hardik pandya)  की अगुवाई वाली गुजरात टाइटंस को पहले ही मुकाबले में मिली जीत के बाद टीम पूरी तरह जोश में है. गुजरात टाइटंस सोमवार को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 के चौथे मैच में केएल राहुल की अगुवाई वाली लखनऊ सुपर जायंट्स (lucknow super giants) के खिलाफ 5 विकेट से जीत दर्ज की. गुजरात की टीम को आखिरी ओवर में यह जीत मिली है.

Advertisment

यह भी पढ़ें : IPL 2022 : Orange Cap की दौड़ में ये दो खिलाड़ी शामिल, TOP-10 सूची में नहीं है ये दिग्गज

लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) ने पहले बल्लेबाजी करते हुए खराब शुरुआत की और शीर्ष 4 बल्लेबाजों केएल राहुल, क्विंटन डी कॉक, एविन लुईस और मनीष पांडे को 29 रन पर खो दिया. हालांकि, आयुष बडोनी और दीपक हुड्डा ने लखनऊ को वापस मैच का रुख पलट दिया और टीम को 158 रन तक पहुंचाने में मदद की. लक्ष्य का पीछा करने उतरी गुजरात टाइटंस की शुरुआत खराब रही और उसने शुभमन गिल और विजय शंकर के जल्दी विकेट गंवा दिए. हालांकि हार्दिक पांड्या और मैथ्यू वेड ने विकेट पर टिककर बल्लेबाजी की. डेविड मिलर ने 18वें ओवर में अपना विकेट गंवाने से पहले 142.86 के स्ट्राइक रेट से 30 रन की शानदार पारी खेली.

हार्दिक ने कहा- नंबर 4 पर करेंगे बल्लेबाजी

मैच के बाद हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) ने कहा कि लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) के खिलाड़ियों ने बहुत कुछ सीखा है. उन्होंने गुजरात को शानदार शुरुआत दिलाने के लिए मोहम्मद शमी (Mohammad Shami) की भी सराहना की. हार्दिक पांड्या ने यह भी खुलासा किया कि वह इंडियन प्रीमियर लीग 2022 (IPL 2022) में गुजरात टाइटंस के लिए नंबर 4 पर बल्लेबाजी करेंगे. गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) के कप्तान हार्दिक पांड्या अभिनव मनोहर (Abhinav Manohar) के प्रदर्शन से काफी प्रभावित हुए. पांड्या ने कहा कि वह बल्लेबाजी में अधिक जिम्मेदारी से खेलना चहते है. आईसीसी टी20 विश्व कप (ICC T20 World Cup) के बाद पहली बार प्रतिस्पर्धी क्रिकेट खेल रहे हार्दिक ने इस मैच में 28 गेंद में 33 रन की अहम पारी खेली और गेंदबाजी में बिना किसी सफलता के अपने चार ओवर का कोटा भी पूरा किया.

HIGHLIGHTS

  • पहले मुकाबले में गुजरात ने लखनऊ को पांच विकेट से हराया
  • गुजरात की टीम को आखिरी ओवर में मिली यह जीत
  • हार्दिक ने कहा- वह बल्लेबाजी में अधिक जिम्मेदारी से खेलना चहते हैं
captain hardik pandya lucknow super giants team उप-चुनाव-2022 LSG vs GT kl-rahul lucknow super giants players हार्दिक पांड्या गुजरात टाइटंस hardik pandya Gujarat Titans ipl-2022
      
Advertisment