IPL 2021 : मुंबई में कोरोना का कहर, वानखेड़े के तीन मैंबर कोरोना पॉजिटिव 

आईपीएल 2021 से ठीक पहले कोरोना वायरस का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है. आईपीएल का पहला मैच तो नौ अप्रैल को चेन्‍नई में होगा, लेकिन इसके बाद अगले ही दिन यानी दस अप्रैल को मुंबई के वानखेड़े स्‍टेडियम में मैच खेला जाएगा.

author-image
Pankaj Mishra
New Update
mca mumbai

mca mumbai ( Photo Credit : IANS)

आईपीएल 2021 से ठीक पहले कोरोना वायरस का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है. आईपीएल का पहला मैच तो नौ अप्रैल को चेन्‍नई में होगा, लेकिन इसके बाद अगले ही दिन यानी दस अप्रैल को मुंबई के वानखेड़े स्‍टेडियम में मैच खेला जाएगा. इस दिन चेन्‍नई सुपरकिंग्‍स और मुंबई इंडियंस के बीच मैच होगा और दोनों टीमों के खिलाड़ी इस वक्‍त मुंबई में ही हैं. लेकिन मैच से चंद दिन पहले मुंबई में कोरोना और भी ज्‍यादा खतरनाक हो गया है. अब पता चला है कि वानखेड़े स्‍टेडियम के कुल तीन कर्मचारी कोरोना पॉजिटिव हो गए हैं. एएनआई की रिपोर्ट के अनुसार दो ग्राउंड स्‍टॉफ और एक प्‍लम्‍बर की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है. इसकी पुष्‍टि एमसीए की ओर से कर भी दी गई है.

Advertisment

यह भी पढ़ें : IPL 2021 : सुरेश रैना- रविंद्र जडेजा, कौन होगा CSK का उपकप्‍तान, जानिए क्‍या हुआ फैसला 

इस बीच एमसीए यानी महाराष्‍ट्र क्रिकेट संघ की ओर से कहा गया है कि जिन कर्मचारियों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है, वे अब घर नहीं जा सकेंगे और स्‍टेडियम में ही रहेंगे. इससे पहले भी इसी वानखेड़े स्‍टेडियम के करीब दस कर्मचारी कोरोना पॉजिटिव आए थे, लेकिन उसके बाद सोमवार को पता चला कि इन सभी की रिपोर्ट अब निगेटिव आ गई है, लेकिन फिर से तीन कर्मचारियों की रिपोर्ट पॉजिटिव आने से संकट फिर से बढ़ता हुआ नजर आ रहा है. हालांकि इन सबसे बाद भी अभी तक की रिपोर्ट यही है कि जो दस मैच मुंबई में होने हैं, वे वहीं पर होंगे और पहला मैच दस अप्रैल को खेला जाएगा. इसके स्‍थान में फिलहाल कोई बदलाव नहीं किया गया है. 

यह भी पढ़ें : IPL 2021 : मुंबई में रात आठ बजे के बाद प्रैक्‍टिस, जानिए क्‍या है अपडेट 

इस बीच पता चला है कि जिन दो खिलाड़ियों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी, उसमें से दो की रिपोर्ट अब निगेटिव आ गई है. वहीं ग्राउंड स्‍टाफ की भी रिपोर्ट निगेटिव है. आईपीएल 2021 में मुंबई में पहला मैच दस अप्रैल को खेला जाएगा, जब एमएस धोनी की कप्‍तानी वाली चेन्‍नई सुपरकिंग्‍स और ऋषभ पंत की कप्‍तानी वाली दिल्‍ली कैपिटल्‍स आमने सामने होगी.  इस बीच अपने पहले मैच के लिए दिल्‍ली कैपिटल्‍स और चेन्‍नई सुपरकिंग्‍स की पूरी टीम मुंबई में ही हैं. अब ताजा अपडेट ये है कि मुंबई के स्‍टेडियम में रात आठ बजे के बाद खिलाड़ी प्रैक्‍टिस कर सकते हैं. हालांकि महाराष्‍ट्र में कोरोना को देखते हुए नाइट कर्फ्यू लगाया गया है, साथ ही कई और भी प्रतिबंध हैं. आईपीएल टीमों के जो भी खिलाड़ी रात आठ बजे के बाद प्रैक्‍टिस करेंगे, उन्‍हें बस से मैदान तक और उसके बाद मैदान से होटल तक पहुंचा दिया जाएगा. सभी खिलाड़ी बायो बबल में ही रहेंगे. 

Source : Sports Desk

wankhede stadium corona-virus mumbai ipl-2021
      
Advertisment