IPL 12, MI vs CSK: मुंबई इंडियंस के इस खिलाड़ी के फैन हुए चेन्नई के कोच

हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) ने केवल आठ गेंदों पर नाबाद 25 रन बनाए और फिर 20 रन देकर मुंबई के तीन महत्वपूर्ण विकेट लिए.

हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) ने केवल आठ गेंदों पर नाबाद 25 रन बनाए और फिर 20 रन देकर मुंबई के तीन महत्वपूर्ण विकेट लिए.

author-image
vineet kumar1
एडिट
New Update
IPL 12, MI vs CSK: मुंबई इंडियंस के इस खिलाड़ी के फैन हुए चेन्नई के कोच

IPL12, MI vs CSK: मुंबई इंडियंस के इस खिलाड़ी के फैन हुए चेन्नई के कोच

हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) ने अपने ऑलराउंड प्रदर्शन से बुधवार को यहां न सिर्फ मुंबई इंडियंस (Mumbai Indians) को मौजूदा चैंपियन चेन्नई सुपर किंग्स (Chennai Super Kings) पर 37 रन से जीत दिलायी, बल्कि प्रतिद्वंद्वी टीम के मुख्य कोच स्टीफन फ्लेमिंग (Stephen Fleming) को भी अपना मुरीद बना दिया. हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) ने केवल आठ गेंदों पर नाबाद 25 रन बनाए और फिर 20 रन देकर मुंबई के तीन महत्वपूर्ण विकेट लिए. इनमें चेन्नई सुपर किंग्स (Chennai Super Kings) के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) का विकेट भी शामिल है.

Advertisment

स्टीफन फ्लेमिंग (Stephen Fleming) ने मैच के बाद कहा, ‘मैं हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) का बहुत बड़ा प्रशंसक हूं. वह लाजवाब खिलाड़ी हैं. वह आत्मविश्वास से भरा है. ऐसा लगता है कि उनके पास वह माद्दा है जो कि वह डेथ ओवरों में कर रहे हैं. टीमों को अब उनको रोकने के लिए रणनीति बनानी चाहिए. हमने जो कुछ किया हम उससे खुश हैं कि लेकिन हम अपनी रणनीति पर अच्छी तरह से अमल नहीं कर पाए.’

और पढ़ें: IPL 12, MI vs CSK: जानें चेन्नई को हराने के बाद क्या बोले कप्तान रोहित शर्मा

न्यूजीलैंड (New Zealand) के पूर्व कप्तान ने कहा, ‘वह बेजोड़ खिलाड़ी हैं. मेरा मानना है कि वह मुंबई और भारतीय टीम में बेहद खास खिलाड़ी हैं. अगर आप उनपर अंकुश लगा सकते हो तो मैच जीत सकते हो. लेकिन आज उन्होंने बल्ले और गेंद दोनों से बेहतरीन प्रदर्शन किया.’

स्टीफन फ्लेमिंग (Stephen Fleming) ने इस पर सहमति जतायी कि टी20 मैच चार घंटे तक नहीं खिंचना चाहिए जैसा कि बुधवार को हुआ.

और पढ़ें: IPL 12, DC vs SRH: कोटला के मैदान पर किसकी जीत का पलड़ा भारी, देखें आंकड़े

स्टीफन फ्लेमिंग (Stephen Fleming) ने कहा, ‘मैच समय पर समाप्त करने के लिए सामूहिक प्रयास करने होंगे. ओस के कारण नमी अपनी भूमिका निभाती है. क्रिकेट उसी गति से खेला जाता है जैसा उसे खेला जाना चाहिए. क्रिकेट को खेल के प्रारूपों में गति देने की जरूरत है. अगर इससे कप्तानों और गेंदबाजों पर दबाव बनता है तो ऐसा होना चाहिए.’

Source : PTI

hardik pandya ipl mi mumbai-indians csk chennai-super-kings. Cricket stephen fleming ipl 2019
      
Advertisment