IPL 2025: राजस्थान रॉयल्स के लिए इंडियन प्रीमियर लीग का 18वां सीजन बेहद खराब रहा. यह टीम प्लेऑफ में नहीं पहुंची. राजस्थान का सफर लीग स्टेज पर ही खत्म हो जाएगा. उन्हें इस सीजन दो और मुकाबले खेलने हैं. हालांकि टूर्नामेंट के बीच उनके धाकड़ बल्लेबाज नीतीश राणा बाहर हो गए. RR ने उनके रिप्लेसमेंट का ऐलान कर दिया है. राणा की जगह उन्होंने एक 19 वर्षीय खिलाड़ी को अपनी टीम में शामिल किया है.
नीतीश राणा हुए टूर्नामेंट से बाहर
नीतीश राणा आईपीएल 2025 से बाहर हो गए हैं. वह पिंडली में चोट की वजह से आगे एक भी मुकाबला नहीं खेल सकेंगे. राणा के लिए इंडियन प्रीमियर लीग का 18वां संस्करण मिला जुला रहा. उन्होंने राजस्थान के लिए दो बेहतरीन पारियां खेली. सीएसके के खिलाफ बाएं हाथ के बैटर ने 36 गेंदों पर 81 व दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ 28 बॉल पर 51 रन जड़े. नीतीश ने इस सीजन कुल 11 मुकाबले खेले.
जिसकी 11 पारियों में उन्होंने 217 रन जड़े. उनका औसत 21.70 व स्ट्राइक रेट 161.94 का रहा. उनके बल्ले से दो अर्धशतकीय पारियां आई. जिसमें नीतीश राणा का सर्वोच्च स्कोर 81 रहा.
ये भी पढ़ें: Rohit Sharma: क्या रोहित ने किसी के दबाव में आकर लिया संन्यास? उनका ये बयान दे रहा है इसके संकेत
19 वर्षीय खिलाड़ी को मिली जगह
राजस्थान रॉयल्स ने आईपीएल 2025 में बचे हुए दो मैचों के लिए नीतीश राणा की जगह लुआन-ड्रे-प्रीटोरियस को साइन किया है. साउथ अफ्रीका के 19 वर्षीय खिलाड़ी स्क्वॉड में राणा को रिप्लेस करेंगे. राजस्थान ने उन्हें उनके बेस प्राइस 30 लाख पर साइन किया है. बाएं हाथ के विस्फोटक बल्लेबाज प्रीटोरियस एक शानदार विकेटकीपर भी हैं. उन्होंने साउथ अफ्रीका क्रिकेट लीग के दौरान बल्ले से धमाल मचाया था.
SA20 लीग में मचाया था धमाल
लुआन-ड्रे-प्रीटोरियस साउथ अफ्रीका टी20 लीग 2025 में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज बने थे. उन्होंने 12 मैच खेलकर कुल 397 रन ठोके थे. जिसमें उनका स्ट्राइक रेट 166.80 का रहा था. पार्ल रॉयल्स की ओर से खेलते हुए लेफ्ट आर्म बैटर ने सनराइजर्स ईस्टर्न केप के विरुद्ध 51 बॉल पर 97 रनों की लाजवाब इनिंग खेली थी. फिलहाल युवा खिलाड़ी ने साउथ अफ्रीका की तरफ से इंटरनेशनल क्रिकेट में डेब्यू नहीं किया है.
ये भी पढ़ें: Rohit Sharma Retirement: आकाश चोपड़ा से लेकर नवजोत सिंह सिद्धू तक, रोहित के रिटायरमेंट पर दिग्गजों का रिएक्शन