जहीर खान ने कमिंस के खिलाफ पुजारा के संघर्ष पर चिंता जाहिर की

जहीर खान ने कहा है कि आस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज पैट कमिंस के खिलाफ चेतेश्वर पुजारा को संघर्ष करते हुए देखना चिंता की बात है.

जहीर खान ने कहा है कि आस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज पैट कमिंस के खिलाफ चेतेश्वर पुजारा को संघर्ष करते हुए देखना चिंता की बात है.

author-image
Nihar Saxena
New Update
Cheteshwar Pujara

चेतेश्वर पुजारा.( Photo Credit : न्यूज नेशन)

पूर्व भारतीय तेज गेंदबाज जहीर खान ने कहा है कि आस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज पैट कमिंस के खिलाफ चेतेश्वर पुजारा को संघर्ष करते हुए देखना चिंता की बात है. पुजारा ने पिछली बार आस्ट्रेलिया दौरे पर सबसे ज्यादा 521 रन बनाए थे, लेकिन इस बार पहले दो टेस्ट मैचों की चार पारियों में कमिंस ने तीन बार पुजारा को आउट किया है. पुजारा ने इस बार अब तक एक भी अर्धशतक नहीं लगाया है.

Advertisment

जहीर ने सोनी स्पोटर्स नेटवर्क पर कहा, 'इसमें कोई दोराय नहीं है कि यह चिंता का विषय है, लेकिन यह उसी तरह है जैसे हम स्टीव स्मिथ के बारे में बात कर रहे थे, जैसा कि वह महसूस करेंगे. उन्होंने कहा था कि उन्होंने एक दिन अपनी लय में लौटेंगे.'

उन्होंने कहा, 'उन्हें इसका समाधान निकालना होगा, क्योंकि यह वही हमला था जिसके खिलाफ उन्होंने पिछली सीरीज में तीन शतक बनाए थे. हां, कमिंस की डिलीवरी का कोण उन्हें परेशान कर रहा है और कहीं न कहीं मुझे लगता है कि यह फॉर्म से संबंधित है.'

Source : IANS/News Nation Bureau

Pat Cummins पैट कमिंस चेतेश्वर पुजारा जहीर खान बल्लेबाजी ind vs aus series batting Cheteshwar Puraja संघर्ष Zahir Khan
      
Advertisment