Women T20 World Cup: दक्षिण अफ्रीका ने रोमांचक मैच में इंग्लैंड को 6 विकेट से हराया

दक्षिण अफ्रीका के लिए कप्तान डेन वान निएकर्क ने 51 गेंदों पर दो चौके और दो छक्के की मदद से सर्वाधिक 46 रनों की पारी खेली.

author-image
Sunil Chaurasia
New Update
Women T20 World Cup: दक्षिण अफ्रीका ने रोमांचक मैच में इंग्लैंड को 6 विकेट से हराया

महिला क्रिकेट: दक्षिण अफ्रीका बनाम इंग्लैंड( Photo Credit : https://twitter.com/T20WorldCup)

दक्षिण अफ्रीका ने यहां जारी आईसीसी महिला टी-20 विश्व कप के ग्रुप-बी के अपने पहले मैच में रविवार को इंग्लैंड को छह विकेट से हराकर टूर्नामेंट में विजयी शुरुआत की. दक्षिण अफ्रीका ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करते हुए इंग्लैंड को आठ विकेट पर 123 रन पर रोक दिया और फिर दो गेंद शेष रहते चार विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया. दक्षिण अफ्रीका के लिए कप्तान डेन वान निएकर्क ने 51 गेंदों पर दो चौके और इतने ही छक्के की मदद से सर्वाधिक 46 रनों की पारी खेली. इसके लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार मिला.

Advertisment

ये भी पढ़ें- एशियाई कुश्ती चैंपियनशिप: 20 पदकों के साथ भारत का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन, झोली में आए 5 स्वर्ण

दक्षिण अफ्रीका के लिए अयाबोंगा खाका ने झटके 3 विकेट
कप्तान के अलावा मेरिजैन कॉप ने 38, मिगनोन डु प्रीज ने नाबाद 18, क्लोए तायरोन ने 12 और लिजली ली ने चार रन बनाए. इंग्लैंड की ओर से सोफी एक्लेस्टोन ने दो और साराह ग्लेन तथा अन्या श्रबशोले ने एक-एक विकेट अपने नाम किए. इससे पहले, इंग्लैंड की टीम नताली शिवर के 50 रनों के बावजूद आठ विकेट पर 123 रन तक ही पहुंच सकी. एमी एलेन जोन्स ने 23 और फ्रान विल्सन ने 14 रन बनाए. दक्षिण अफ्रीका की ओर से अयाबोंगा खाका ने तीन, कप्तान डेन वान निएकर्क और मेरिजैन कॉप ने दो-दो जबकि शबनम इस्माइल ने एक विकेट लिया.

Source : IANS

Sports News Women World Cup south africa vs england Women T20 World Cup 2020 Cricket News ICC Women T20 world cup
      
Advertisment