भारत ने यहां गुरुवार को ग्रीनफील्ड इंटरनेशनल स्टेडियम में खेले जा रहे सीरीज के पांचवें और आखिरी मैच में वेस्टइंडीज को 104 रनों पर ही ढेर कर दिया. टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी विंडीज की टीम सिर्फ 31.5 ओवर खेल पाई और पवेलियन लौट ली. वेस्टइंडीज का यह भारत का खिलाफ वनडे में सबसे कम स्कोर है.उसके लिए सबसे ज्यादा 25 रन कप्तान जेसन होल्डर ने बनाए. मार्लन सैमुएल्स ने 24 रनों का योगदान दिया. रोवमैन पावेल ने 16 रन बनाए. इन तीनों के अलावा मेहमान टीम का कोई और बल्लेबाज दहाई के आंकड़े तक नहीं पहुंच सका. देवेंद्र बिशू आठ रन पर नाबाद लौटे.
भारत के लिए रवींद्र जडेजा ने चार विकेट अपने नाम किए. जसप्रीत बुमराह और खलील अहमद को दो-दो विकेट मिले. भुवनेश्वर कुमार और कुलदीप यादव ने एक-एक विकेट लिया.
यह मैच भारत और वेस्टइंडीज के लिए काफी अहम है. भारत इस समय सीरीज में 2-1 से आगे है. इस मैच में जीत उसे सीरीज दिला देगी. वहीं वेस्टइंडीज की जीत सीरीज को 2-2 से बराबरी पर खत्म करेगी, हालांकि इसकी संभावना काफी कम दिख रही है.
Source : IANS