पश्चिम बंगाल के युवा क्रिकेटर अनिकेत शर्मा की अभ्यास के दौरान अचानक गिरने से मंगलवार को मौत हो गई. अधिकारियों ने कहा कि उनकी मौत दिल का दौरा पड़ने से हुई है. पाएकपारा क्लब के इस खिलाड़ी के परिवार में मां और पिता हैं. मैदान पर गिरने के बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया.
21 साल के अनिकेत के टीम साथी ने कहा, 'हम सब मैदान पर अभ्यास कर रहे थे कि तभी वह अचानक मैदान पर गिरा गया. उसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया.'
अनिकेत के कोच ने कहा कि वह पिछले साल ही क्लब से जुड़ा था और प्रतिभाशाली क्रिकेटर था. कोच ने कहा, 'वह अच्छा क्रिकेटर था. उसमें टीम भावना भरी हुई थी और वह शानदार क्षेत्ररक्षक भी था. अनिकेत के निधन की खबर से हम हतप्रभ है.'
बंगाल क्रिकेट संघ (कैब) के सहसचिव अविशेक डालमिया ने युवा क्रिकेटर की मौत पर शोक व्यक्त किया है. पुलिस सूत्रों ने बताया कि उनके शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जाएगा.
और पढ़ें : IND vs AUS: धोनी-कोहली के सामने नहीं टिके कंगारू, भारत ने जीता एडिलेड, सीरीज बराबर
अभी एक दिन पहले ही 13 जनवरी को गोवा के पूर्व रणजी क्रिकेटर 46 वर्षीय राजेश घोडगे की हार्ट अटैक से मौत हो गई थी. दक्षिण गोवा के मडगांव कस्बे में एक स्थानीय टूर्नामेंट के दौरान मैदान पर गिर गए थे और बाद में अस्पताल में उनकी मौत हो गई थी.
Source : IANS