/newsnation/media/post_attachments/images/2019/12/30/amitabh-bachchan-rashtapatibhvn-43.jpeg)
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद से पुरस्कार ग्रहण करते अमिताभ बच्चन( Photo Credit : https://twitter.com/rashtrapatibhvn)
भारतीय टीम के कप्तान विराट कोहली ने बॉलीवुड महानायक अमिताभ बच्चन को दादासाहेब फाल्के अवार्ड जीतने पर बधाई दी है और कहा है कि यह दिग्गज अभिनेता कई लोगों के लिए प्ररेणास्रोत हैं. कोहली ने ट्विटर पर अमिताभ को बधाई दी.
ये भी पढ़ें- IND vs AUS: चोटिल सीन एबॉट की जगह ऑस्ट्रेलियाई टीम में शामिल हुए डी आर्ची शॉर्ट
उन्होंने ट्वीट किया, "अमिताभ बच्चन जी को दादासाहेब फाल्के अवार्ड मिलने पर बधाई. भारतीय सिनेमा योगदान देने के लिए धन्यवाद सर. आप कई लोगों के लिए अभी तक प्ररेणास्रोत हैं." कोहली इस समय अपनी पत्नी अनुष्का शर्मा के साथ स्विट्जरलैंड में हैं.
Congratulations Amitabh Bachchan ji on being conferred the prestigious #DadaSahebPhalkeAward. 💐Through your contribution to Indian cinema, you have been and still continue to be an inspiration to many. @SrBachchan#GreatestOfAllTime
— Virat Kohli (@imVkohli) December 30, 2019
ये भी पढ़ें- पुरुष मुक्केबाजी ट्रायल्स: विकास कृष्ण यादव ओलंपिक क्वालीफायर्स के लिए भारतीय टीम में
सदी के महानायक अमिताभ को फिल्म जगत के सबसे बड़े पुसस्कार- दादासाहेब फाल्के पुरस्कार से नवाजे जाने की घोषणा पहले ही जा चुकी थी. तबीयत नासाज होने के कारण वह निर्धारित समय पर यह पुरस्कार ग्रहण नहीं कर सके थे. राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने रविवार को राष्ट्रपति भवन में आयोजित कार्यक्रम में अमिताभ को यह पुरस्कार दिया.
Source : IANS