चैंपियंस ट्रॉफी: रामदास अठावले ने विराट कोहली पर लगाया 'मैच फिक्सिंग' का आरोप, क्रिकेट में की आरक्षण की मांग

केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने भारतीय कप्तान विराट कोहली, युवराज सिंह के आलावा टीम के बाकी खिलाड़ियों पर मैच फिक्सिंग जैसा गंभीर आरोप लगाया है।

केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने भारतीय कप्तान विराट कोहली, युवराज सिंह के आलावा टीम के बाकी खिलाड़ियों पर मैच फिक्सिंग जैसा गंभीर आरोप लगाया है।

author-image
ruchika sharma
एडिट
New Update
चैंपियंस ट्रॉफी: रामदास अठावले ने विराट कोहली पर लगाया 'मैच फिक्सिंग' का आरोप, क्रिकेट में की आरक्षण की मांग

केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले (फाइल फोटो)

केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने भारतीय कप्तान विराट कोहली, युवराज सिंह के आलावा टीम के बाकी खिलाड़ियों पर मैच फिक्सिंग जैसा गंभीर आरोप लगाया है।  रामदास अठावले ने कप्तान विराट कोहली समेत अन्य टीम के खिलाड़ियों पर पाकिस्तान के खिलाफ खेले गए आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी के फाइनल मैच को फिक्स करने का आरोप लगाया है। उन्होंने इस मामले में जांच की मांग की है। 

Advertisment

इसके आलावा उन्होंने क्रिकेट में आरक्षण होने की भी मांग की है। बता दें कि भारत को 18 जून को हुए फाइनल में पाकिस्तान ने एकतरफा मुकाबले में 180 रनों से करारी शिकस्त दी थी।

रामदास अठावले ने संवाददाताओं से कहा, 'कोच अनिल कुंबले, कोहली और युवराज सिंह एवं बाकी खिलाड़ियों ने पूरे टूर्नामेंट में शानदार बल्लेबाजी की थी। इन जैसे शानदार खिलाड़ियों के रहते हुए हम पाकिस्तान जैसी टीम से कैसे हार सकते हैं?'

और पढ़ें: लोढा, क्रिकेट में सुधार के लिए सुप्रीम कोर्ट की सिफ़ारिश को लागू नहीं करने से आहत

केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने कहा, 'उन्होंने टूर्नामेंट में कई शतक जड़े। फाइनल में उन्हें क्या हो गया था। मंत्री ने कहा, ऐसा लगता है कि यह मैच फिक्स था। मैं इसकी जांच की मांग करता हूं।'

पाकिस्तान ने भारत को 180 रनों से हराया था। यह आईसीसी के किसी भी फाइनल में रनों के लिहाज से सबसे बड़ी जीत थी।

In Pics: जैकलिन फर्नांडिस ने कराया बोल्ड 'टॉपलेस' फोटोशूट, सोशल मीडिया पर हुई ट्रोल

समाजिक न्याय और सशक्तिकरण विभाग में राज्य मंत्री ने क्रिकेट और बाकी खेलों में दलित समुदाय के लिए 25 फीसदी आरक्षण की मांग की है।

उन्होंने कहा, 'जिन्होंने प्रदर्शन नहीं किया उन्हें बाहर किया जाना चाहिए और दलित सुमदाय के क्रिकेट खिलाड़ियों को मौका मिलना चाहिए। मैं क्रिकेट के अलावा बाकी के खेलों में 25 फीसदी आरक्षण की मांग करता हूं।'

और पढ़ें: मॉनसून में त्वचा का ऐसे रखें ख्याल, फंगल इंफेक्शन को न करें नजरअंदाज

Source : IANS

Virat Kohli Match Fixing Ramdas Athawale champions trophy
      
Advertisment