भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 700 बिलियन डॉलर के करीब पहुंचा
जिंबाब्वे टेस्ट सीरीज से टेंबा बावुमा बाहर, केशव महाराज करेंगे कप्तानी
बांग्लादेशी कप्तान शांतो ने तोड़ा 12 साल पुराना रिकॉर्ड, श्रीलंका के खिलाफ किया बड़ा कारनामा
Cheapest Book Market: कहां है किताबों का 'सरोजिनी नगर'? सस्ते दाम की वजह से लगती है भारी भीड़
International Yoga Day 2025: रोजाना योग करने से शरीर को एक नहीं बल्कि मिलते हैं अनेक फायदे
साई पल्लवी ने की शेखर कम्मुला की तारीफ, बोलीं - ‘कुबेर’ का जादू चलेगा
पीएम मोदी के भाषण में कोई नया कंटेंट नहीं: तेजस्वी यादव
विभाजनकारी राजनीति सपा का इतिहास, गरीब कल्याण के लिए हमारी सरकार प्रतिबद्ध : भूपेंद्र चौधरी
प्रियंका चोपड़ा ने 'हेड ऑफ स्टेट' की शूटिंग के दौरान खोई आइब्रो का किस्सा किया साझा

उमर अकमल को थी मिर्गी की शिकायत, पूर्व पीसीबी चेयरमैन नजम सेठी ने किया चौकाने वाला खुलासा

नजम सेठी ने बताया है कि देश के निलंबित खिलाड़ी उमर अकमल को अतीत में मिर्गी की शिकायत थी और उन्होंने इसका इलाज कराने से भी मना कर दिया था.

नजम सेठी ने बताया है कि देश के निलंबित खिलाड़ी उमर अकमल को अतीत में मिर्गी की शिकायत थी और उन्होंने इसका इलाज कराने से भी मना कर दिया था.

author-image
Sunil Chaurasia
New Update
umar akmal

उमर अकमल( Photo Credit : सोशल मीडिया)

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के पूर्व चेयरमैन नजम सेठी ने बताया है कि देश के निलंबित खिलाड़ी उमर अकमल को अतीत में मिरगी की शिकायत थी और उन्होंने इसका इलाज कराने से भी मना कर दिया था. उन्होंने कहा है कि उमर को अपनी समस्याओं से बाहर आने के लिए मनोचिकित्सक की जरूरत है. उमर को फिक्सिंग प्रस्ताव की सूचना बोर्ड को न देने के कारण पीसीबी ने तीन साल के लिए प्रतिंबधित कर दिया है. सेठी 2013 से 2018 तक बोर्ड के अध्यक्ष भी रहे हैं.

Advertisment

ये भी पढ़ें- कुमार संगाकारा ने इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया से की पाकिस्तान दौरा करने की अपील

उन्होंने कहा कि जब उन्होंने पद संभाला था तो उनकी एक चिंता अकमल को लेकर थी. उन्होंने कहा कि अकमल से बार-बार डॉक्टर को दिखाने के बारे में कहा था लेकिन उन्होंने उनकी बात नहीं मानी. सेठी ने जियो टीवी से कहा, "जैसे ही मैं पीसीबी में आया जो सबसे पहला मुद्दा मेरे सामने था वो था अकमल का. उन्हें वेस्टइंडीज दौरे पर मिरगी का दौरा पड़ा था. जब वह लौटकर पाकिस्तान आए तो मैंने उनसे ब्रेक ले जांच कराने को कहा लेकिन उन्होंने मना कर दिया और खेलने पर जोर दिया."

ये भी पढ़ें- करीब 60 प्रतिशत प्रशंसकों का अब भी मानना है कि इस साल हो सकता है आईपीएल: सर्वे

पीसीबी के पूर्व चेयरमैन ने कहा कि उन्होंने अकमल को अपने समय में कई चेतावनियां दीं लेकिन उन्होंने बात नहीं मानी. सेठी ने कहा है कि अकमल के ऊपर तीन साल का निलंबन सही है. सेठी ने कहा, "हमने अकमल को इस संबंध में चेतावनी दे दी थी और उन्हें पहले बैन भी कर दिया था. इसलिए मुझे लगता है कि तीन साल का निलंबन सही है. वह हमेशा अपने लिए खेलते हैं, टीम के लिए नहीं."

Source : IANS

Umar Akmal nazam sethi Cricket News PCB Pakistan Cricket Board
      
Advertisment