कैरम गेंद के जनक इस मिस्‍ट्री स्‍पिनर ने क्रिकेट को कहा अलविदा

कैरम बॉल के जनक और मिस्ट्री स्पिनर के नाम से मशहूर हुए श्रीलंका गेंदबाज ने क्रिकेट को अलविदा कह दिया है.

author-image
Pankaj Mishra
New Update
कैरम गेंद के जनक इस मिस्‍ट्री स्‍पिनर ने क्रिकेट को कहा अलविदा

फाइल फोटो

कैरम बॉल के जनक और मिस्ट्री स्पिनर के नाम से मशहूर हुए श्रीलंका गेंदबाज ने क्रिकेट को अलविदा कह दिया है. स्‍पिनर अजंता मेंडिस ने बुधवार को क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास लेने की घोषणा कर दी. अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) ने ट्वीट कर इस बात की जानकारी दी. 

Advertisment

यह भी पढ़ें  :  गौतम गंभीर ने शाहिद अफरीदी को लगाई ऐसी फटकार, कभी नहीं भूल पाएंगे

श्रीलंका के गेंदबाज अजंता मेंडिस ने अपना आखिरी अंतरराष्‍ट्रीय मैच 2015 में न्यूजीलैंड के खिलाफ क्राइस्टचर्च में खेला था. मेंडिस को अपनी रहस्यमय गेंदबाजी के लिए जाना जाता था. शुरुआती करियर में उनको खेल पाना अच्छे-अच्छे बल्लेबाजों के लिए मुसीबत साबित हुआ था. वेस्टइंडीज के खिलाफ अप्रैल 2008 में पदार्पण करने वाले इस स्पिन गेंदबाज ने अपने देश के लिए 87 एक दिवसीय मैचों में 152 विकेट लिए. 19 टेस्ट में मेंडिस के नाम 70 विकेट हैं. 39 T-20 मैचों में दाएं हाथ के इस गेंदबाज ने 66 विकेट झटके हैं.

यह भी पढ़ें ः टीम इंडिया के इन खिलाड़ियों पर फिदा हुए वीवीएस लक्ष्मण, दिया ये बड़ा बयान

मेंडिस ने पदार्पण वाले साल ही एशिया कप के फाइनल में भारत के छह विकेट लेकर उसे हार के लिए विवश कर दिया था. तभी से मेंडिस विश्व पटल पर छा गए थे. समय के साथ हालांकि दुनिया भर के बल्लेबाजों ने मेंडिस की मिस्ट्री की काट निकाल ली थी, जिसके कारण वह बेअसर साबित हो रहे थे. संन्यास लेते वक्त अजंता मेंडिस एक रिकार्ड अपने नाम लेते जा रहे हैं. वह रिकार्ड है एक दिवसीय मैच में सबसे तेजी से 50 विकेट लेने का. यह रिकार्ड अभी तक मेंडिस के नाम ही है.

Source : आईएएनएस

retirement Ajanta Mendis Carrom Ball Srilanka Cricket Team
      
Advertisment