News Nation Logo

टोक्यो ओलंपिक में भारतीय दल का कार्यक्रम

टोक्यो ओलंपिक में भारतीय दल का कार्यक्रम

IANS | Edited By : IANS | Updated on: 22 Jul 2021, 10:40:01 AM
Team India

(source : IANS) (Photo Credit: (source : IANS))

टोक्यो: टोक्यो ओलंपिक शुरु होने में अब सिर्फ 24 घंटे का समय रह गया है। टोक्यो अपने दूसरे ओलंपिक के लिए तैयार है। खेल गांव में अब पूरी तरह चहल-पहल है। भारतीय खिलाड़ी खेल गांव पहुंच चुके हैं। इस साल 127 खिलाड़ियों ने ओलंपिक के लिए क्वालीफाई किया है। 2016 रियो ओलंपिक में 117 खिलाड़ियों ने क्वालीफाई किया था।

भारत इस साल अपनी ओलंपिक भागीदारी के 100वें साल का जश्न मना रहा है। भारतीय खिलाड़ी 18 खेल प्रतियोगिताओं में हिस्सा ले रहे हैं। 23 जुलाई से शुरू होने वाले इस खेलों के महाकुंभ का भारत आधारित कार्यक्रम इस प्रकार है। सभी समय भारतीय समयानुसार हैं :

तीरंदाजी

23 जुलाई

5:30 पूर्वाह्न्: महिला व्यक्तिगत योग्यता राउंड (दीपिका कुमारी)

9:30 पूर्वाह्न्: पुरुषों की व्यक्तिगत योग्यता राउंड (अतानु दास, प्रवीण जाधव, तरुणदीप राय)

24 जुलाई

6:00 पूर्वाह्न्: मिक्स्ड टीम एलिमिनेशन (अतानु दास, दीपिका कुमारी)

26 जुलाई

6:00 पूर्वाह्न् : मेन्स टीम एलिमिनेशन (अतानु दास, प्रवीण जाधव, तरुणदीप राय)

27 जुलाई से 31 जुलाई

6:00 पूर्वाह्न् : पुरुष और महिला व्यक्तिगत एलिमिनेशन

1:00 अपराह्न् : मेडल मैच

एथलेटिक्स :

30 जुलाई

5:30 पूर्वाह्न्: पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज हीट (अविनाश सेबल)

7:25 पूर्वाह्न्: पुरुषों की 400 मीटर बाधा दौड़ राउंड 1 हीट (एमपी जाबिर)

8:10 पूर्वाह्न्: महिला 100 मीटर राउंड 1 हीट (दुती चंद)

4:30 अपराह्न्: मिश्रित 4 गुणा 400 मीटर रिले राउंड 1 हीट (एलेक्स एंटनी, सार्थक भांबरी, रेवती

वीरमणि, सुभा वेंकटेशन)

31 जुलाई

6:00 पूर्वाह्न्: महिला डिस्कस थ्रो -योग्यता (सीमा पुनिया, कमलप्रीत कौर)

3:40 अपराह्न्: पुरुषों की लंबी कूद- योग्यता (एम श्रीशंकर)

3:45 अपराह्न्: महिलाओं की 100 मीटर सेमीफाइनल (दुती चंद - अगर क्वालीफाई करती है)

6:05 अपराह्न्: मिश्रित 4 गुणा 400 मीटर रिले फाइनल (एलेक्स एंटनी, सार्थक भांबरी, रेवती वीरमणि, सुभा वेंकटेशन - यदि योग्य हो)

1 अगस्त

5:35 अपराह्न्: पुरुषों की 400 मीटर बाधा दौड़ सेमीफाइनल (एमपी जाबिर - अगर क्वालीफाई करते है)

2 अगस्त

6:50 पूर्वाह्न् : पुरुषों की लॉन्ग जंप फाइनल (एम श्रीशंकर - अगर क्वालीफाई करते हैं)

7:00 पूर्वाह्न्: महिला 200 मीटर राउंड 1 हीट (दुती चंद)

3:55 अपराह्न्: महिलाओं की 200 मीटर सेमीफाइनल (दुती चंद - अगर क्वालीफाई करती है)

शाम 4:30 बजे: महिला डिस्कस थ्रो फाइनल (सीमा पुनिया, कमलप्रीत कौर - अगर क्वालीफाई करती है)

शाम 5:45 बजे: पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज फाइनल (अविनाश सेबल - अगर क्वालीफाई करती है)

3 अगस्त

5:50 पूर्वाह्न् : महिला भाला फेंक योग्यता (अन्नू रानी)

8:50 पूर्वाह्न्: पुरुषों की 400 मीटर बाधा दौड़ का फाइनल (एमपी जाबिर - अगर क्वालीफाई करता है)

3:45 अपराह्न्: पुरुषों की शॉट पुट-योग्यता (तजिंदर सिंह तूर)

6:20 अपराह्न्: महिलाओं की 200 मीटर फाइनल (दुती चंद - अगर क्वालीफाई करती है)

4 अगस्त

5:35 पूर्वाह्न्: पुरुषों की भाला फेंक- योग्यता (नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह)

5 अगस्त

7:35 पूर्वाह्न्: मेन्स शॉट पुट फाइनल (तजिंदर सिंह तूर -

अगर क्वालीफाई करता है)

1:00 अपराह्न्: पुरुषों की 20 किमी रेस वॉक फाइनल (केटी इरफान, संदीप कुमार, राहुल रोहिला)

अगस्त 6

2:00 पूर्वाह्न्: पुरुषों की 50 किमी रेस वॉक फाइनल (गुरप्रीत सिंह)

दोपहर 1:00 बजे: महिलाओं की 20 किमी रेस वॉक फाइनल (भावना जाट, प्रियंका गोस्वामी)

4:55 अपराह्न्: पुरुषों की 4 गुणा 400 मीटर रिले राउंड 1-हीट (अमोज जैकब, अरोकिया राजीव, नूह निर्मल टॉम,मोहम्मद अनस याहिया)

5:20 पूर्वाह्न्: महिला भाला फेंक फाइनल (अन्नू रानी - अगर क्वालीफाई करती है)

7 अगस्त

4:30 अपराह्न्: पुरुषों की भाला फेंक फाइनल (नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह - अगर क्वालीफाई करते हैं)

6:20 अपराह्न्: पुरुषों की 4 गुणा ़400 मीटर रिले फाइनल (अमोज जैकब, अरोकिया राजीव, नूह निर्मल टॉम,

मुहम्मद अनस याहिया - यदि योग्य हो)

बैडमिंटन

24 जुलाई

8:50 पूर्वाह्न् : मेन्स डबल्स ग्रुप स्टेज - ग्रुप ए (सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी)

बनाम ली यांग/वांग ची-लिन)

9:30 पूर्वाह्न्: पुरुष एकल ग्रुप स्टेज - ग्रुप डी (साई प्रणीत बनाम जि़ल्बरमैन मिशा)

25 जुलाई

7:10 पूर्वाह्न्: महिला एकल ग्रुप स्टेज - ग्रुप जे (पीवी सिंधु बनाम पोलिकारपोवा केन्सिया)

26 जुलाई से 29 जुलाई

5:30 पूर्वाह्न्: सभी कार्यक्रम - ग्रुप स्टेज मैच (पीवी सिंधु, साई प्रणीत, सात्विकसाईराज)

रंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी)

29 जुलाई

5,30 पूर्वाह्न्: पुरुष युगल क्वार्टर-फाइनल (सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी - अगर

योग्य हों)

30 जुलाई

5:30 पूर्वाह्न्: महिला एकल क्वार्टर-फाइनल (पीवी सिंधु - यदि क्वालीफाई करती है)

दोपहर 12:00 बजे: पुरुष युगल सेमीफाइनल (सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी / चिराग शेट्टी - अगर क्वालीफाई करते हैं)

31 जुलाई

5:30 पूर्वाह्न्: पुरुष एकल क्वार्टर-फाइनल (साई प्रणीत - यदि क्वालीफाई करते हैं)

2:30 अपराह्न्: महिला एकल सेमीफाइनल (पीवी सिंधु - यदि क्वालीफाई करती है)

2:30 अपराह्न्: मेन्स डबल्स फाइनल (सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी - अगर क्वालीफाई करते हैं)

1 अगस्त

9:30 पूर्वाह्न्: पुरुष एकल सेमीफाइनल - (साई प्रणीत - यदि क्वालीफाई करते हैं)

शाम 5:00 बजे: महिला एकल फाइनल (पीवी सिंधु - अगर क्वालीफाई करती है)

2 अगस्त

4:30 अपराह्न्: पुरुष एकल फाइनल (साई प्रणीत - यदि क्वालीफाई करते हैं)

मुक्केबाजी

24 जुलाई

8:00 पूर्वाह्न्:: विमेंस वेल्टरवेट राउंड ऑफ 32 (लवलीना बोगोर्हेन)

9:54 पूर्वाह्न्: मेन्स वेल्टरवेट राउंड ऑफ 32 (विकास कृष्ण)

25 जुलाई

सुबह 7:30 बजे: महिला फ्लाईवेट राउंड ऑफ 32 (मैरी कॉम)

8:48 पूर्वाह्न्:: पुरुषों का लाइटवेट राउंड ऑफ 32 (मनीष कौशिक)

26 जुलाई

सुबह 7:30 बजे: पुरुषों का फ्लाईवेट राउंड ऑफ 32 (अमित पंघाल)

9:06 पूर्वाह्न्: मेन्स मिडिलवेट राउंड ऑफ 32 (आशीष कुमार)

27 जुलाई

7:30 पूर्वाह्न्:: मेन्स वेल्टरवेट राउंड ऑफ 16 (विकास कृष्ण - अगर क्वालिफाई करता है)

9:36 पूर्वाह्न्: विमेंस लाइटवेट राउंड ऑफ 32 (सिमरनजीत कौर)

10:09 पूर्वाह्न्: 32 का महिलाओं का वेल्टरवेट राउंड (लवलीना बोरगोहेन - अगर क्वालीफाई करता है)

28 जुलाई

8:00 पूर्वाह्न्:: विमेंस मिडलवेट राउंड ऑफ 16 (पूजा रानी)

29 जुलाई

7:30 पूर्वाह्न्:: मेन्स मिडिलवेट राउंड ऑफ 16 (आशीष कुमार - अगर क्वालीफाई करते हैं)

8:33 पूर्वाह्न्:: मेन्स सुपर हैवीवेट राउंड ऑफ 16 (सतीश कुमार)

9:36 पूर्वाह्न्:: महिला फ्लाईवेट राउंड ऑफ 16 (मैरी कॉम - अगर क्वालिफाई करती हैं)

30 जुलाई

7:30 पूर्वाह्न्: महिला लाइटवेट राउंड ऑफ 16 (सिमरनजीत कौर - यदि क्वालीफाई करती है)

31 जुलाई से 8 अगस्त: सभी श्रेणियां (फाइनल राउंड और मेडल मैच - यदि मुक्केबाज क्वालीफाई करते हैं)

घुड़सवारी

30 जुलाई

5 पूर्वाह्न्: इवेंटिंग इंडिविजुअल क्वालिफायर (फवाद मिर्जा)

तलवारबाजी

26 जुलाई

5:30 पूर्वाह्न्: महिला साब्रे व्यक्तिगत तालिका 64 (भवानी देवी)

4:20 अपराह्न्: महिला साब्रे व्यक्तिगत पदक मैच (भवानी देवी - यदि क्वालीफाई करती है)

गोल्फ

29 जुलाई-अगस्त 1

4:00 पूर्वाह्न्:: मेन्स इंडिविजुअल स्ट्रोकप्ले (अनिर्बान लाहिड़ी, उदयन माने)

अगस्त 4-7

4:00 पूर्वाह्न्: महिला व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले (अदिति अशोक)

जिमनास्टिक्स

जुलाई 25

6:30 पूर्वाह्न्: महिला कलात्मक जिमनास्टिक योग्यता (प्रणति नायक)

29 जुलाई से 3 अगस्त

2:00 अपराह्न्: महिला कलात्मक जिमनास्टिक ऑल-राउंड और इवेंट्स फाइनल (प्रणति नायक - यदि

योग्य हुई तों)

हॉकी

24 जुलाई

6:30 पूर्वाह्न्: पुरुष पूल ए - भारत बनाम न्यूजीलैंड

5:15 अपराह्न्: महिला पूल ए - भारत बनाम नीदरलैंडस

जुलाई 25

3:00 अपराह्न्: पुरुष पूल ए - भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया

26 जुलाई

5:45 अपराह्न्: महिला पूल ए - भारत बनाम जर्मनी

जुलाई 27

6:30 पूर्वाह्न्: पुरुष पूल ए - भारत बनाम स्पेन

28 जुलाई

6:30 पूर्वाह्न्: महिला पूल ए - भारत बनाम ग्रेट ब्रिटेन

29 जुलाई

6:00 पूर्वाह्न्: पुरुष पूल ए - भारत बनाम अर्जेंटीना

जुलाई 30

8:15 पूर्वाह्न्: महिला पूल ए - भारत बनाम आयरलैंड

3:00 अपराह्न्: पुरुष पूल ए - भारत बनाम जापान

जुलाई 31

8:45 पूर्वाह्न्: महिला पूल ए - भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका

1 अगस्त

6:00 पूर्वाह्न्: पुरुषों के क्वार्टर-फाइनल - यदि क्वालीफाई करते हैं

2 अगस्त

6:00 पूर्वाह्न्: महिला क्वार्टर-फाइनल - यदि योग्य हो तो

अगस्त 3

7:00 पूर्वाह्न्: पुरुषों के सेमी-फाइनल - यदि क्वालीफाई करते हैं

अगस्त 4

7:00 पूर्वाह्न्: महिला सेमी-फाइनल - यदि क्वालीफाई किया जाता है

अगस्त 5

7:00 पूर्वाह्न्: पुरुषों का कांस्य पदक मैच

3:30 अपराह्न्: पुरुषों का स्वर्ण पदक मैच

अगस्त 6

सुबह 7:00 बजे: महिला कांस्य पदक मैच

3:30 अपराह्न्: महिला स्वर्ण पदक मैच

जूडो

जुलाई 24

7:30 पूर्वाह्न्: महिला -48 किग्रा एलिमिनेशन राउंड ऑफ 32 (सुशीला देवी)

रोइंग

24 जुलाई

7:50 पूर्वाह्न्:: मेन्स लाइटवेट डबल स्कल्स हीट (अर्जुन लाल, अरविंद सिंह)

नौकायन

जुलाई 25

8:35 पूर्वाह्न्: महिला लेजर रीडायल - रेस 1 (नेत्रा कुमानन)

11:05 पूर्वाह्न्:: मेन्स लेजर - रेस 1 (विष्णु सरवनन)

जुलाई 27

11:20 पूर्वाह्न्: पुरुषों की 49इअर - रेस 1 (केसी गणपति, वरुण ठक्कर)

निशानेबाजी :

27 जुलाई

5:30 पूर्वाह्न्: 10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित टीम योग्यता (सौरभ चौधरी / मनु भाकर और

और अभिषेक वर्मा/यशस्विनी सिंह देसवाल - यदि योग्य हो)

9:45 पूर्वाह्न्: 10 मीटर एयर राइफल मिश्रित टीम योग्यता (दिव्यांश सिंह पंवार / इलावेनिल)

वालारिवन और दीपक कुमार/अंजुम मौदगिल)

11:45 पूर्वाह्न्: 10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम ब्रॉन्ज मेडल मैच (दिव्यांश सिंह पंवार/एलावेनिल)

वालारिवन और दीपक कुमार / अंजुम मौदगिल - यदि योग्य हो)

12:20 अपरान्ह : 10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम गोल्ड मेडल मैच (दिव्यांश सिंह पंवार/एलावेनिल)

वालारिवन और दीपक कुमार / अंजुम मौदगिल - यदि योग्य हो)

29 जुलाई

5:30 पूर्वाह्न्: महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल क्वालिफिकेशन प्रेसिजन (मनु भाकर, राही सरनोबत)

30 जुलाई

सुबह 5:30 बजे: महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल क्वालिफिकेशन रैपिड (मनु भाकर, राही सरनोबत)

11:20 पूर्वाह्न्: महिला 25 मीटर पिस्टल फाइनल (मनु भाकर, राही सरनोबत - यदि क्वालीफाई किया जाता है)

31 जुलाई

8:30 पूर्वाह्न्: महिलाओं की 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन योग्यता (अंजुम मौदगिल, तेजस्विनी सावंत)

दोपहर 12:30 बजे: महिलाओं की 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन फाइनल (अंजुम मौदगिल, तेजस्विनी सावंत - अगर

योग्य हुए तो)

2 अगस्त

8:00 पूर्वाह्न्: पुरुषों की 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन योग्यता (संजीव राजपूत, ऐश्वर्या प्रताप)

सिंह)

1:20 अपराह्न्: पुरुषों की 50 मीटर राइफल 3 पोजिशन फाइनल (संजीव राजपूत, ऐश्वर्या प्रताप सिंह - अगर

योग्य हुए तो)

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

LIVE TV NN

NS

NS

First Published : 22 Jul 2021, 10:40:01 AM

For all the Latest Sports News, Cricket News, Download News Nation Android and iOS Mobile Apps.

वीडियो