अगला दशक बच्चों और उनके सपनों का होना चाहिए: सचिन तेंदुलकर

सचिन तेंदुलकर ने कहा कि साल 2020 और इससे शुरू होने वाला दशक बच्चों का होना चाहिए. उनके साथ समय बिताएं, प्यार दें और उन्हें गलती करने की छूट दें.

author-image
Sunil Chaurasia
New Update
अगला दशक बच्चों और उनके सपनों का होना चाहिए: सचिन तेंदुलकर

बच्चों के साथ सचिन तेंदुलकर( Photo Credit : Sachin Tendulkar and UNICEF)

महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर को लगता है कि बुधवार से शुरू हो रहा आगामी दशक बच्चों और उन्हें उनके सपनों के पूरा करने की आजादी देने वाला होना चाहिए. तेंदुलकर ने नए साल की पूर्व संध्या पर कहा, "साल 2020 और इससे शुरू होने वाला दशक बच्चों का होना चाहिए. उनके साथ समय बिताएं, प्यार दें और उन्हें गलती करने की छूट दें. हमें उन्हें बड़े सपनों के लिए तैयार करना चाहिए."

Advertisment

ये भी पढ़ें- कोहली का शानदार खिलाड़ी बनने का सफर अंडर-19 विश्व कप से शुरू हुआ: मखाया एनटिनी

उन्होंने कहा, "उनकी सेहत, पोषण और शिक्षा में सही तरह से निवेश कर हम उन्हें उनके सपने सच करने के लिए प्रेरित कर सकते हैं." खेल की अहमियत पर जोर देते हुए लिटिल मास्टर ने कहा, "खेल न सिर्फ हमारे बच्चों को एक्टिव और स्वस्थ रखता है बल्कि वह इससे टीमवर्क भी सीखते हैं. हर बच्चे को जीवन के हर कदम पर समान मौके मिलने चाहिए और उनके साथ भेदभाव नहीं होना चाहिए."

Source : IANS

New Year 2020 happy new year New Year Cricket News master blaster Sachin tendulkar Master Blaster Sachin Tendulkar happy new year 2020
      
Advertisment