पाकिस्तान क्रिकेट के हाई परफॉरमेंस कोच ने इस्तीफा दिया

पाकिस्तान क्रिकेट के हाई परफॉरमेंस कोच ने इस्तीफा दिया

पाकिस्तान क्रिकेट के हाई परफॉरमेंस कोच ने इस्तीफा दिया

author-image
IANS
New Update
Pakitan cricket

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

न्यूजीलैंड के पूर्व टेस्ट स्पिनर ग्रांट ब्रेडबर्न ने पाकिस्तान क्रिकेट के हाई परफॉरमेंस कोच पद से इस्तीफा देने का फैसला किया है। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने शुक्रवार को इसकी जानकारी दी।

Advertisment

न्यूजीलैंड की टीम ने हाल ही में सुरक्षा का हवाला देकर रावलपिडी में होने वाली वनडे सीरीज से हटने का फैसला किया था।

पूर्व क्रिकेटर रमीज राजा के पीसीबी प्रमुख का पद संभालने के बाद टीम के मुख्य कोच मिस्बाह उल हक और गेंदबाजी कोच वकार यूनिस ने सिंतबर में अपने-अपने पदों से इस्तीफा दिया था।

पाकिस्तान में तीन साल के दौरान ब्रेडबर्न ने सितंबर 2018 से जून 2020 तक राष्ट्रीय टीम के फील्डिंग कोच का कार्यभार संभाला। इसके बाद उन्हें कोचिंग डेवलप्मेंट का जिम्मा मिला।

पीसीबी ने बयान जारी कर कहा, क्रिकेट समुदाय में वह प्रसिद्ध व्यक्ति बने रहेंगे।

ब्रेडबर्न ने कहा, खिलाड़ियों, कोचों और टीमों को आगे बढ़ाने के लिए, चुनौती और समर्थन प्रदान करते हुए, पाकिस्तान की सेवा करना एक सम्मान और विशेषाधिकार रहा है। मैं पीसीबी का उन शानदार अवसरों और प्राप्त अनुभवों के लिए आभारी रहूंगा।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment