NZ vs PAK: हारने के बाद इसे जिम्मेदार ठहराने लगे पाकिस्तान के कप्तान, बयान में गिनाईं गलतियां

NZ vs PAK: न्यूजीलैंड और पाकिस्तान के बीच खेली जा रही टी-20 सीरीज के दूसरे मैच में पाक को हार का सामना करना पड़ा, जिसके बाद कप्तान ने अपनी गलती मानी.

NZ vs PAK: न्यूजीलैंड और पाकिस्तान के बीच खेली जा रही टी-20 सीरीज के दूसरे मैच में पाक को हार का सामना करना पड़ा, जिसके बाद कप्तान ने अपनी गलती मानी.

author-image
Sonam Gupta
New Update
Salman Agha blames opening bowlers and batters

Salman Agha blames opening bowlers and batters Photograph: (social media)

NZ vs PAK: पाकिस्तान क्रिकेट टीम को न्यूजीलैंड के हाथों लगातार दूसरे टी-20 मैच में हार का सामना करना पड़ा है. सलमान अली आगा की कप्तानी वाली पाक टीम न्यूजीलैंड दौरे पर है, जहां दोनों टीमों के बीच फिलहाल 5 मैचों की टी-20 सीरीज खेली जा रही है. सीरीज का दूसरा मैच Dunedin में खेला गया, जहां पाक को 5 विकेट से हार मिली. इस हार के बाद पाकिस्तानी कप्तान सलमान ने गलती को माना और बताया कि कहां-कहां सुधार की जरूरत है.

Advertisment

क्या बोले सलमान अली आगा?

न्यूजीलैंड के हाथों लगातार दूसरा मैच हारने के बाद पाकिस्तान क्रिकेट टीम के कप्तान सलमान अली आगा ने माना कि उनकी टीम बल्ले और गेंद से कुछ खास नहीं कर पाई. ऐसे में टीम को पावरप्ले में सुधार की जरूरत है.

पाक कप्तान ने पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन में कहा, 'काफी ठंड थी. पिछले मैच की तुलना में यह अच्छा मैच था. हमने बल्लेबाजी की. फील्डिंग बहुत अच्छी हुई. टुकड़ों में गेंदबाजी करना अच्छा रहा. जिस उछाल को हमें समझने की जरूरत है वह अलग है. पावरप्ले के बाद हमने अच्छी गेंदबाजी की. हारिस ने अच्छी गेंदबाजी की. हमें पावरप्ले में बेहतर होने की जरूरत है. एक बल्लेबाजी इकाई के रूप में हमें बेहतर पावरप्ले की जरूरत है और एक बॉलिंग यूनिट के रूप में भी ऐसा ही है.'

कैसा रहा मैच का हाल?

पाकिस्तान के साथ खेले गए मैच में न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर गेंदबाजी करने का फैसला किया. नतीजन, टॉस हारकर पाकिस्तान की टीम पहले बल्लेबाजी करने मैदान पर उतरी. बारिश के चलते मैच को 15-15 ओवर का कर दिया गया था. जहां, पाकिस्तान ने 15 ओवरों में 139 रनों का स्कोर बोर्ड पर लगाया. जवाब में कीवी टीम ने 13.1 ओवर में ही लक्ष्य को हासिल कर लिया और 5 विकेट से मैच जीत लिया.

21 मार्च को होगा तीसरा T20 मैच

पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच टी-20 सीरीज का तीसरा मुकाबला ऑकलैंड के इडेन पार्क में 21 मार्च को खेला जाएगा. फिलहाल सीरीज में कीवी टीम के पास 2-0 की बढ़त है. ऐसे में यदि तीसरा मैच न्यूजीलैंड की टीम जीतती है, तो वह सीरीज में 3-0 की अजेय बढ़त हासिल कर लेगी.

ये भी पढ़ें: IPL 2025 में टूट सकता है विराट कोहली का '973' रन वाला रिकॉर्ड, ये 2 बल्लेबाज कर सकते हैं ऐसा

sports news in hindi cricket news in hindi PAKISTAN CRICKET TEAM NZ vs PAK Salman Ali Agha
      
Advertisment