PAK vs NZ : बाबर-रिजवान की पारी गई बेकार, न्यूजीलैंड ने 5 विकेट से पाकिस्तान को दी मात

PAK vs NZ : न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम ने पहले वार्म-अप मैच में पाकिस्तान के चारों खाने चित्त कर दिए. न्यूजीलैंड ने 346 रनों का टारगेट 43.4 ओवर में ही हासिल कर लिया और 5 विकेट से जीत दर्ज की.

PAK vs NZ : न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम ने पहले वार्म-अप मैच में पाकिस्तान के चारों खाने चित्त कर दिए. न्यूजीलैंड ने 346 रनों का टारगेट 43.4 ओवर में ही हासिल कर लिया और 5 विकेट से जीत दर्ज की.

author-image
Sonam Gupta
एडिट
New Update
pak vs nz live update newzealand won by 5 wickets

pak vs nz live update new zealand won by 5 wickets( Photo Credit : Social Media)

PAK vs NZ : पाकिस्तान क्रिकेट टीम और न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम के बीच खेले गए पहले वार्म-अप मैच में दोनों ही टीमों ने कमाल का प्रदर्शन किया. पहले बैटिंग करते हुए जहां बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान की बड़ी पारियों की मदद से पाकिस्तान ने 345/5 का स्कोर खड़ा किया. ये एक अच्छा स्कोर था, लेकिन न्यूजीलैंड ने बैटिंग उससे भी अच्छी की और 5 विकेट से इस मैच को जीतकर अपने नाम कर लिया.

न्यूजीलैंड ने 5 विकेट से जीता मैच

Advertisment

346 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम के सलामी बल्लेबाज डेवॉन कॉन्वे गोल्डन डक पर आउट हो गए. लेकिन इसके बाद रचिन रवींद्र और केन विलियमसन के बीच 179 रनों की बड़ी साझेदारी हुई और कीवी टीम लक्ष्य की ओर बढ़ रही थी. रचिन रवींद्र तेजी से शतक की तरफ बढ़ रहे थे, लेकिन तभी अघा सलमान ने 97(72) के स्कोर पर उन्हें आउट कर दिया. इसके बाद टॉम लाथम 18(13), ग्लेन फिलिप 3(7) और जेम्स नीशम 33(21) के स्कोर पर आउट हुए. जबकि, केन विलियिमसन 54(50), डेरिल मिचेल 59(57) और मार्क चैपमैन 65(41) रन बनाकर रिटायर्ड हर्ट हुए. इस तरह न्यूजीलैंड की टीम ने 43.4 ओवर्स में ही लक्ष्य को हासिल कर लिया और 5 विकेट से जीत दर्ज की. 

ये भी पढ़ें : पाकिस्तानी टीम को भारत में देखकर रईस के डायरेक्टर को क्यों लगी मिर्ची, वायरल हुआ ट्वीट

पाकिस्तान ने दिया था 346 रनों का लक्ष्य

पाकिस्तान क्रिकेट टीम ने वार्म-अप मैच में कमाल की बल्लेबाजी की और 345/5 का स्कोर खड़ा किया. ओपनिंग करने उतरे इमाम उल हक 1(10) और फिर अब्दुल्ला शाफिक 14(25) पर ही आउट हो गए. लेकिन इसके बाद बाबर आजम (Babar Azam) और मोहम्मद रिजवान (Mohammad Rizwan) के बीच 114 रनों की अहम पार्टनरशिप हुई. दोनों ही छोर से बल्लेबाजों ने किवी गेंदबाजों को आड़े हाथ लिया. बाबर 80(84) रन बनाकर पवेलियन लौटे. लेकिन मोहम्मद रिजवान ने शानदार शतक लगा दिया. रिजवान और बाबर पहली बार भारतीय धरती पर उतरे और आते ही अपनी बल्लेबाजी से कहर बरपाना शुरू कर दिया है. इसके बाद सॉद शकील 75(53) और शादाब खान 16(11) रन पर आउट हुए. वहीं आखिर में आघा सलमान 33(23) और इफ्तिकार अहमद 7(3) रन पर नाबाद लौटे.

Source : Sports Desk

Pakistan vs New Zealand India vs Pakistan PAKISTAN CRICKET TEAM PAK Vs NZ warm up match live update sports news in hindi new zealand won by 5 wickets pak vs nz live update newzealand
Advertisment