INDvNZ 1st Test Day 3 Highlights: तीसरे दिन का खेल खत्‍म, भारत अभी भी 39 रन पीछे

भारत और न्‍यूजीलैंड के बीच खेले जा रहे पहले टेस्‍ट मैच का तीसरे दिन का खेल अब शुरू होने जा रहा है. अब तक न्‍यूजीलैंड इस मैच पर पूरी तरह से अपनी पकड़ बनाए हुए है.

author-image
Pankaj Mishra
एडिट
New Update
INDvNZ 1st Test Day 3 Highlights:  तीसरे दिन का खेल खत्‍म, भारत अभी भी 39 रन पीछे

भारतीय क्रिकेट टीम( Photo Credit : बीसीसीआई ट्वीटर)

भारत और न्‍यूजीलैंड के बीच खेले जा रहे पहले टेस्‍ट मैच का तीसरे दिन का खेल अब शुरू होने जा रहा है. अब तक न्‍यूजीलैंड इस मैच पर पूरी तरह से अपनी पकड़ बनाए हुए है. हालांकि दूसरे दिन के खेल के आखिरी सेशन में टीम इंडिया ने न्‍यूजीलैंड के कुछ विकेट गिराकर मैच में वापसी करने की कोशिश की है. 

Advertisment

इससे पहले न्यूजीलैंड ने पहले टेस्ट मैच के दूसरे दिन शनिवार का खेल खत्म होने तक मेहमान भारत पर 51 रनों की बढ़त ले ली है. दिन के आखिरी सत्र का खेल खराब रोशनी के कारण पूरा नहीं हो सका और समय से पहले ही स्टम्प्स की घोषणा कर दी गई. कीवी गेंदबाजों ने भारत को पहली पारी में 165 रनों पर ढेर कर दिया. मेजबान टीम ने दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक अपनी पहली पारी में पांच विकेट खोकर 216 रन बनाए हैं. कप्तान केन विलियम्सन ने 89 रन बनाए. रॉस टेलर ने 44 रनों का योगदान दिया. विलियम्सन ने अपनी पारी में 153 गेंदों का सामना कर 11 चौके मारे. छह रन से अर्धशतक से चूकने वाले टेलर ने छह चौकों के अलावा एक छक्का लगाया. स्टम्प्स होने तक बीजे वाटलिंग 14 और कोलीन डी ग्रैंडहोम चार रन बनाकर खेल रहे हैं.

Source : News Nation Bureau

india vs new zealand schedule india vs new zealand test ken willliamson Virat Kohli
      
Advertisment