भारतीय क्रिकेट टीम की कप्तानी से इस्तीफा दे चुके कैप्टन कूल महेन्द्र सिंह धोनी आज आखिरी बार भारतीय टीम का नेतृत्व करने उतरेंगे। धोनी इंग्लैंड के खिलाफ आज होने वाले पहले अभ्यास मैच के लिए भारत-ए की तरफ से कप्तान होंगे।
मुंबई का ब्रेबोर्न स्टेडियम मंगलवार को एक यादगार लम्हे का गवाह बनेगा। जब कैप्टन कूल धोनी आखिरी बार अपने कंधों पर कप्तानी का जिम्मा उठायेंगे। पहले मैच में नजरें धोनी के अलावा टीम में वापसी कर रहे सीमित ओवरों के मैचों के विशेषज्ञ युवराज सिंह और आशीष नेहरा पर भी टिकी होंगी। ये आने वाली वनडे और टी-20 सीरीज में भारतीय टीम का हिस्सा होंगे।
15 जनवरी से शुरू हो रही वनडे और टी-20 सीरीज के पहले इंग्लैंड को दो अभ्यास मैच खेलने उतरेगी। पहला वनडे अभ्यास मैच मंगलवार को खेला जायेगा जबकि 12 जनवरी को अजिंक्य रहाणे की कप्तानी में दूसरा अभ्यास मैच खेला जाना है।
यह भी पढ़ें- क्या धोनी ने किसी के दबाव में कप्तानी छोड़ी ?
युवी-नेहरा और की फिटनेस पर होगी नजर
पहले मैच में नजरें धोनी के अलावा टीम में वापसी कर रहे सीमित युवराज सिंह पर भी होंगी। युवराज ने दिसंबर 2013 के बाद से कोई वनडे नहीं खेला है। युवराज ने पिछले 19 वनडे मैचों में सिर्फ 18.53 के औसत से रन बनाये हैं। इस मैच में धोनी की टीम में शिखर धवन, हार्दिक पंड्या और आशीष नेहरा भी हैं। यह मैच पंड्या, धवन और नेहरा को अपनी फिटनेस साबित करने का मौका देगा।
यह भी पढ़ें-इंग्लैंड सीरीज के लिए वनडे और टी20 के कप्तान बने कोहली, रैना और युवराज की टीम इंडिया में वापसी
लय वापस हासिल करने उतरेगी इंग्लैंड की टीम
दूसरी तरफ टेस्ट सीरीज में विराट सेना से 4-0 से बुरी तरह हारने वाली इंग्लैंड टीम की कोशिश वनडे और टी-20 में खुद को बचाने की होगी। मॉर्गन की अगुआई वाली इंग्लैंड टीम इस प्रैक्टिस मैच से अपनी लय हासिल करने की कोशिश करेगी।
Source : News Nation Bureau