New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2020/07/02/ms-dhoni-getty-91.jpg)
महेंद्र सिंह धोनी( Photo Credit : getty images)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
हसी ने माही की तारीफ करते हुए कहा कि वे टीम के फायदे और मैच जीतने के लिए कोई भी बड़ा फैसला लेने में हिचकिचाते नहीं हैं.
महेंद्र सिंह धोनी( Photo Credit : getty images)
ऑस्ट्रेलिया के पूर्व बल्लेबाज माइकल हसी चाहते हैं कि टीम इंडिया के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी अगले 10 साल तक क्रिकेट खेलें. महेंद्र सिंह धोनी की तारीफ करते हुए हसी ने कहा कि धोनी हमेशा अपनी टीम के खिलाड़ियों के सपोर्ट में रहते हैं और उन्हें आगे लेकर आते हैं. हसी ने माही की तारीफ करते हुए कहा कि वे टीम के फायदे और मैच जीतने के लिए कोई भी बड़ा फैसला लेने में हिचकिचाते नहीं हैं. गौरतलब है कि कोरोना वायरस की वजह से इस साल मार्च में शुरू होने वाले आईपीएल के 13वें सीजन को स्थगित कर दिया गया था.
ये भी पढ़ें- इरफान पठान को ट्विटर यूजर ने कहा हाफिज सईद, गुस्साए ऑलराउंडर ने यूं सिखाया सबक
माइकल हसी आईपीएल में महेंद्र सिंह धोनी की टीम चेन्नई सुपरकिंग्स के स्टार बल्लेबाज रह चुके हैं. हसी ने चेन्नई के कप्तान धोनी और कोच स्टीफन फ्लेमिंग के बीच गहरे संबंधों की भी जमकर तारीफ की. हसी ने कहा कि एक कप्तान के रूप में महेंद्र सिंह धोनी अपनी टीम के कोच फ्लेमिंग का बहुत आदर करते हैं तो वहीं दूसरी ओर फ्लेमिंग भी एक कोच के तौर पर धोनी को पूरा सम्मान देते हैं. एक टीवी चैनल के साथ बातचीत करते हुए हसी ने कहा कि धोनी और फ्लेमिंग दोनों को ही क्रिकेट की जबरदस्त समझ है.
ये भी पढ़ें- ईडन गार्डंस में दो शतक जड़ने वाले सर एवर्टन वीक्स को CAB संग्रहालय में मिलेगा प्रमुख स्थान
आईपीएल छोड़ने के बाद चेन्नई सुपरकिंग्स के बल्लेबाजी कोच की भूमिका निभा रहे हसी ने आगे कहा कि टीम के मौजूदा कप्तान धोनी और कोच फ्लेमिंग के बीच काफी अच्छा तालमेल है. हसी का मानना है कि दोनों मिलकर चेन्नई सुपरकिंग्स के लिए काफी बेहतर काम कर रहे हैं. बता दें कि महेंद्र सिंह धोनी करीब एक साल से क्रिकेट के मैदान पर नहीं आए हैं. उन्होंने अपना आखिरी मैच बीते साल आईसीसी क्रिकेट विश्व कप के सेमीफाइनल में न्यूजीलैंड के खिलाफ खेला था.
Source : News Nation Bureau