इरफान पठान (ट्विटर)
भारत में क्रिकेट के दिवाने किसी एक उम्र के नहीं हैं। देश में इस खेल के प्रति दिवानगी जितनी बड़ो में देखी जाती है उतनी ही बच्चों में भी। क्रिकेट की यही दिवानगी पूर्व ऑल राउंडर इरफ़ान पठान के नन्हें भतीजे ने भी पेश किया है। दरअसल इरफान ने अपने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो शेयर किया है जिसमें उनका भतीजा बल्लेबाजी कर रहा है।
अपने भतीजे की बल्लेबाजी को इरफान ने साउथ अफ्रीका एबी डिविलियर्स को समर्पित किया है। इस वीडियो में पठान का ढाई साल का भतीजा क्रिकेट खेलता हुआ नजर आ रहा है। पठान ने वीडियो शेयर करते हुए लिखा 'एबी डिविलियर्स क्या आप ये देख रहे हैं?” इस दौरान इरफान पठान के बड़े भाई यूसुफ पठान का बेटा रियान दूर से आती गेंद पर बल्ले से प्रहार करता है। साथ ही जब गेंद मेज के नीचे होकर दूर चली जाती है तो उसे पकड़ने भी दौड़ता है।'
A post shared by Irfan Pathan (@irfanpathan_official) on
इरफान पठान ने 16 साल की उम्र में फर्स्ट कल्सा क्रिकेट में डेब्यू किया था। उन्होंने भारत के लिए 29 टेस्ट, 120 वनडे और 24 टी20 मैच खेला है।