अब इस टीम का कप्तान हुआ T20 World Cup 2026 से बाहर, जानिए किस 20 साल के बल्लेबाज ने किया रिप्लेस

T20 World Cup 2026: T20 वर्ल्ड कप 2026 में चोट के कारण आयरलैंड को टीम में कप्तान बदलना पड़ गया है. पॉल स्टर्लिंग के रिप्लेसमेंट के तौर पर 20 साल के बल्लेबाज को टीम में शामिल किया गया है.

T20 World Cup 2026: T20 वर्ल्ड कप 2026 में चोट के कारण आयरलैंड को टीम में कप्तान बदलना पड़ गया है. पॉल स्टर्लिंग के रिप्लेसमेंट के तौर पर 20 साल के बल्लेबाज को टीम में शामिल किया गया है.

author-image
Ashik Kumar
New Update
Ireland

Ireland Photograph: (Ireland)

T20 World Cup 2026: आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2026 में आयरलैंड और जिम्बाब्वे की टीमों को बड़ा झटका लगा है. इन दोनों टीमों के खिलाड़ी चोट के चलते वर्ल्ड कप से बाहर हो गए हैं. आयरलैंड ने तो अपने कप्तान को ही खो दिया है. उनकी जगह पर टीम में 20 साल के खिलाड़ी को शामिल किया गया है. ये दोनों खिलाड़ी कौन हैं जो बाहर हुए हैं और इनकी जगह पर कौन स्क्वाड में शामिल हुए हैं, आइए जानते हैं.

Advertisment

कप्तान को घुटने में लगी गंभीर चोट

आयरलैंड के कप्तान पॉल स्टर्लिंग के घुटने में लिगामेंट डैमेज हो गया है और वो आईसीसी मेंस टी20 वर्ल्ड कप 2026 के बाकी मैच नहीं खेल पाएंगे. बुधवार को ऑस्ट्रेलिया से आयरलैंड की 67 रन की हार के दौरान कैच लेते समय स्टर्लिंग के दाहिने घुटने में चोट लग गई थी और अनुभवी कप्तान ने उसी मैच में बैटिंग के लिए क्रीज पर लौटते समय एक तेज सिंगल लेने की कोशिश में एक बार फिर घुटने को और खराब कर दिया.

20 वर्षीय खिलाड़ी ने स्टर्लिंग को किया रिप्लेस

टी20 वर्ल्ड कप इवेंट टेक्निकल कमेटी ने स्टर्लिंग के रिप्लेसमेंट खिलाड़ी को मंजूरी दे दी है, जिसमें अनकैप्ड युवा खिलाड़ी सैम टॉपिंग तुरंत आयरलैंड की 15-खिलाड़ियों की टीम में शामिल हो गए हैं. टॉपिंग बाएं हाथ के ओपनिंग बैट्समैन हैं, जिन्होंने पिछले साल अबू धाबी में अफगानिस्तान A के खिलाफ चार दिन के मैच में आयरलैंड A के लिए खेला था. आयरलैंड के हाई परफॉर्मेंस डायरेक्टर ग्रीम वेस्ट ने कहा कि, स्टर्लिंग का एक्सपीरियंस खोना एक बहुत बड़ा झटका था, हालांकि उन्हें टॉपिंग से रिप्लेसमेंट के तौर पर बहुत उम्मीदें हैं.

जिम्बाब्वे को भी लगा बड़ा झटका

इस बीच जिम्बाब्वे को भी अपनी स्क्वाड में बदलाव करने के लिए मजबूर होना पड़ा है, जिसमें चोटिल अनुभवी ब्रेंडन टेलर की जगह बेन कुरेन को 15-प्लेयर ग्रुप में शामिल किया गया है.

आयरलैंड का स्क्वाड: मार्क अडायर, रॉस अडायर, बेन कैलिट्ज़, कर्टिस कैंपर, गैरेथ डेलानी, जॉर्ज डॉकरेल, मैथ्यू हम्फ्रीज़, जोश लिटिल, बैरी मैकार्थी, हैरी टेक्टर, टिम टेक्टर, लोर्कन टकर, सैम टॉपिंग, बेन व्हाइट, क्रेग यंग.

जिम्बाब्वे का स्क्वाड: सिकंदर रज़ा (कप्तान), ब्रायन बेनेट, रयान बर्ल, ग्रीम क्रेमर, बेन करन, ब्रैडली इवांस, क्लाइव मडांडे, टिनोटेंडा मापोसा, तदिवानाशे मारुमानी, वेलिंगटन मसाकाद्ज़ा, टोनी मुनयोंगा, ताशिंगा मुसेकिवा, ब्लेसिंग मुज़राबानी, डियोन मायर्स, रिचर्ड नगारवा.

ये भी पढ़ें :ब्लेसिंग मुजारबानी ने रचा इतिहास, ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 4 विकेट लेकर जिम्बाब्वे के लिए हासिल की खास उपलब्धि

Ireland Paul Stirling T20 world Cup 2026
Advertisment