आईपीएल 2021 : जायसवाल और दुबे ने राजस्थान को चेन्नई पर शानदार जीत दिलाई (लीड-2)

आईपीएल 2021 : जायसवाल और दुबे ने राजस्थान को चेन्नई पर शानदार जीत दिलाई (लीड-2)

आईपीएल 2021 : जायसवाल और दुबे ने राजस्थान को चेन्नई पर शानदार जीत दिलाई (लीड-2)

author-image
IANS
New Update
IPL 2021

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

मुंबई के यशस्वी जायसवाल और शिवम दूबे ने शनिवार को यहां शेख जायद क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए आईपीएल 2021 के 47वें मैच में राजस्थान रॉयल्स की चेन्नई सुपर किंग्स को सात विकेट से हराकर अर्धशतकीय पारी खेली। 190 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए राजस्थान ने 15 गेंद शेष रहते शानदार लक्ष्य का पीछा किया।

Advertisment

जीत का मतलब है कि राजस्थान के अब 12 मैचों में दस अंक हो गए हैं और वह अंक तालिका में मुंबई इंडियंस को पीछे छोड़कर छठे स्थान पर पहुंच गई है।

पावर-प्ले में राजस्थान ने 81 रन बनाकर शानदार शुरुआत की। यशस्वी जायसवाल हर गेंदबाज के खिलाफ बाउंड्री तोड़ते हुए झूला झूलते हुए निकले। जोश हेजलवुड को सात चौके लगे, जिसमें आखिरी एक, लॉन्ग-ऑफ पर एक सपाट छक्का शामिल था, जो उन्हें केवल 19 गेंदों में अर्धशतक तक ले गया।

ठाकुर को फाइन लेग पर खींचने से पहले एविन लुइस ने जायसवाल का अच्छी तरह से समर्थन किया, लेकिन खेल की दौड़ के खिलाफ, जायसवाल पावरप्ले के बाद पहली गेंद पर गिर गए। केएम आसिफ की एक छोटी गेंद के खिलाफ, जायसवाल ने देर से पैडल मारने की कोशिश की, लेकिन पीछे रह गए। दोनों सलामी बल्लेबाजों को जल्दी-जल्दी हारने के बावजूद राजस्थान ने रन बनाने वाले आक्रमण को नहीं हारा।

शिवम दुबे और संजू सैमसन ने 58 गेंदों में 89 रनों की मैच-परिभाषित साझेदारी की। चौथे नंबर पर पदोन्नत दुबे, नौवें ओवर में लॉन्ग-ऑन पर छक्का लगाकर रवींद्र जडेजा का स्वागत करते हुए, जोड़ी के अधिक आक्रामक थे। उन्होंने अगले ओवर में मोईन अली को एक के बाद एक छक्के लगाकर थ्रैशिंग को बढ़ाया।

दूबे ने सैम कुरेन की गेंद पर मिड-विकेट पर एक चौका लगाकर साझेदारी का अर्धशतक पूरा किया और उसके बाद 12 वें ओवर में उसी क्षेत्र पर छक्का लगाया। इसके बाद ऑलराउंडर ने ठाकुर की गेंद पर 31 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया।

हालांकि सैमसन 16वें ओवर में ठाकुर की गेंद पर आउट हो गए, लेकिन राजस्थान लक्ष्य का पीछा करने की स्थिति में था। नवोदित ग्लेन फिलिप्स ने कुरेन को चौका और छक्का लगाया और उसके बाद मोइन अली की गेंद पर सिंगल के साथ पीछा समाप्त किया।

संक्षिप्त स्कोर : चेन्नई सुपर किंग्स 20 ओवर में 189/4 (रुतुराज गायकवाड़ 101 नाबाद, रवींद्र जडेजा नाबाद 32, राहुल तेवतिया 3/39, चेतन सकारिया 1/31) 17.3 ओवर में राजस्थान रॉयल्स से 190/3 से हार गए (शिवम दुबे) नाबाद 64, यशस्वी जायसवाल 50, शार्दूल ठाकुर 2/30, केएम आसिफ 1/18) सात विकेट से।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment