अच्छा है कुलदीप और चहल को नहीं समझ पा रहे हैं ऑस्ट्रेलियाई: रहाणे

रहाणे ने अपनी टीम के स्पिन गेंदबाज युजवेंद्र चहल और कुलदीप यादव की तरीफ करते हुए कहा कि आस्ट्रेलियाई टीम को इन दोनों को खेलने में हो रही परेशानी भारत के लिए अच्छी बात है।

रहाणे ने अपनी टीम के स्पिन गेंदबाज युजवेंद्र चहल और कुलदीप यादव की तरीफ करते हुए कहा कि आस्ट्रेलियाई टीम को इन दोनों को खेलने में हो रही परेशानी भारत के लिए अच्छी बात है।

author-image
vineet kumar
एडिट
New Update
अच्छा है कुलदीप और चहल को नहीं समझ पा रहे हैं ऑस्ट्रेलियाई: रहाणे

अजिंक्य रहाणे (फाइल फोटो)

इंदौर के होल्कर स्टेडियम में रविवार को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे वनडे से पहले टीम इंडिया के सलामी बल्लेबाज अंजिक्य रहाणे ने कहा है कि भारतीय टीम सीरीज में बढ़त के बावजूद मेहमान टीम को हल्के में नहीं ले रही है।

Advertisment

रहाणे ने अपनी टीम के स्पिन गेंदबाज युजवेंद्र चहल और कुलदीप यादव की तरीफ करते हुए कहा कि आस्ट्रेलियाई टीम को इन दोनों को खेलने में हो रही परेशानी भारत के लिए अच्छी बात है।

पांच वनडे मैचों की सीरीज के शुरुआती दो मैचों में इन दोनों गेंदबाजों ने आस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों को खासा परेशान किया है।

भारत ने चेन्नई और कोलकाता में खेले गए दो मैचों में आस्ट्रेलिया के 19 विकेट गिराए हैं, जिसमें से 10 विकेट इन दोनों ने लिए हैं। कोलकाता में कुलदीप ने हैट्रिक भी ली थी। रविवार को होने वाले तीसरे मैच में भी आस्ट्रेलिया के लिए सबसे बड़ी चुनौती इन दोनों से निपटने की होगी।

यह भी पढ़ें: जापान ओपन: सेमीफाइनल में हारी प्रणव-सिक्की रेड्डी की जोड़ी

रहाणे ने शनिवार को पत्रकारों से कहा, 'वह (आस्ट्रेलियाई बल्लेबाज) इन दोनों को नहीं पकड़ पा रहे हैं, यह हमारे लिए अच्छी बात है। दोनों अच्छी योग्यता वाले गेंदबाज हैं और घरेलू क्रिकेट में दोनों ने अच्छा प्रदर्शन किया है। वनडे में मध्य के ओवरों में विकेट लेना बेहद जरूरी होता है। दोनों ही गेंदबाज बिना समय लिए यही कर रहे हैं। इन दोनों का टीम में होना हमारे लिए अच्छा है।'

चौथे मैच में सलामी बल्लेबाज शिखर धवन वापसी पर कर सकते हैं। उनके आने पर रहाणे को टीम से बाहर जाना पड़ सकता है। इस पर रहाणे ने कहा कि वह कोशिश करेंगे और भविष्य को ध्यान में रखते हुए अपना सर्वश्रेष्ठ देंगे।

धवन को टीम में चुना गया था लेकिन उन्होंने बीसीसीआई से कहा था कि वह अपनी पत्नी की तबीयत खराब होने के कारण उनके साथ ही रहना चाहते हैं। ऐसे में बीसीसीआई ने उन्हें टीम से जाने दिया था।

यह भी पढ़ें: FIFA U-17 वर्ल्ड कप 2017: भारतीय खिलाड़ियों का कभी हार न मानने वाला जज्बा

जब टीम कोलकाता में अभ्यास कर रही थी तब सचिन तेंदुलकर आए थे। रहाणे से जब पूछा गया कि सचिन और उनके बीच में क्या बात हुई।

इस पर रहाणे ने कहा, 'चार दिन पहले हम नेट पर अभ्यास कर रहे थे। उन्होंने मुझे अपना खेल खेलने को कहा।'

रहाणे ने बताया, 'उन्होंने मुझसे कहा कि अपनी तैयारी अच्छे से करो और अच्छी मानसिकता रखो। उन्होंने मानसिक तैयारी के बारे में बातें की। उनसे बात करके मुझे काफी आत्मविश्वास मिला।'

यह भी पढ़ें: नवरात्र 2017: व्रत में जरूर ट्राई करें ये लजीज फलाहार डिशेज

HIGHLIGHTS

  • भारत-ऑस्ट्रेलिया सीरीज में कुलदीप और युजवेंद्र ने लिए हैं 10 विकेट
  • इंदौर के होल्कर स्टेडियम में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीसरा वनडे

Source : IANS

india vs australia yuzvendra chahal Kuldeep Yadav Ajinkya Rahane
      
Advertisment