भारतीय टीम के चाइनामैन गेंदबाज कुलदीप यादव ने कहा कि श्रीलंका के खिलाफ शुक्रवार को खेले गए दूसरे टी-20 मैच में जब रन जा रहे थे उस समय भी वह विकेट लेने के बारे में सोच रहे थे।
कुलदीप ने श्रीलंका के तीन विकेट लिए। इस मैच को भारत ने 88 रनों से अपने नाम किया। कुलदीप ने कहा कि कप्तान रोहित शर्मा और महेंद्र सिंह धौनी ने उनकी विकेट लेने में मदद की।
मैच के बाद कुलदीप ने कहा, 'पहले तीन ओवर में 45 रन दिए, लेकिन मैं तब भी विकेट लेने के बारे में सोच रहा था। मैं जानता था कि अगर मैं एक विकेट ले लेता हूं तो मुझे दूसरा विकेट मिल जाएगा। पहला ओवर जो मैंने डाला था, उसमें हवा में धीमी गेंद डाली थी, लेकिन विकेट बल्लेबाजी के लिए अच्छी थी और गेंद बल्ले पर बड़ी आसानी से आ रही थी। इसके बाद मैं फिर बाहर गेंदें डाल रहा था।'
और पढ़ें: पढ़िए शुक्रवार की खेल जगत की 5 बड़ी खबरें
उन्होंने कहा, 'फिर मुझे महसूस हुआ कि मुझे विकेट पर गेंदबाजी करने की जरूरत है। वो (धौनी और रोहित) मेरा समर्थन कर रहे थे और कह रहे थे कि विकेट के लिए जा। यह छोटा मैदान है जिसकी बाउंड्री छोटी हैं। धोनी और रोहित मुझसे बाहर गेंद डालने और ऑफ स्टम्प के बाहर वैरिएशन का इस्तेमाल करने को बोल रहे थे। तीन ओवरों में सात विकेट ने वाकई मैच का रूख बदल दिया।'
और पढ़ें: श्रीलंका के खिलाफ फिर दहाड़ा 'टाइगर', T20 में रोहित ने की सबसे तेज शतक के रिकॉर्ड की बराबरी
Source : IANS