भारत के दक्षिण अफ्रीका दौरे के लेकर बड़ी खबर सामने आई है. बीसीसीआई ने दक्षिण अफ्रीका दौरे को लेकर नई तारीख का ऐलान कर दिया है. नई तारीख का फैसला शनिवार को लिया गया. शनिवार को बीसीसीआई की सालाना बैठक कोलकाता में हुई. यह बीसीसीआई की 90वीं सालाना बैठक थी. इस बैठक में तय किया गया कि भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच तीन वनडे और तीन टेस्ट मैच खेले जाएंगे लेकिन तारीख बदल दी जाएगी. यह दौरा पहले 17 दिसंबर से होना था. इसी बीच ओमीक्रॉन के बढ़ते असर को देखते हुए इस दौरे पर सवाल उठने लगे थे. बीसीसीआई ने भी एहतियात बरतते हुए दौरे को कुछ दिन के लिए टाल दिया. अब तय किया गया है कि 26 दिसंबर से भारतीय क्रिकेट टीम का दक्षिण अफ्रीका दौरा शुरू होगा. हालांकि भारतीय टीम को चार मैचों की टी-20 सीरीज खेलनी थी लेकिन फिलहाल इसे टाल दिया गया है.
इसे भी पढ़ेंः Ind Vs Nz: दस नहीं, सिर्फ नौ विकेट ही लिए हैं एजाज पटेल ने!
बीसीसीआई की गवर्निंग काउंसिल की बैठक में अन्य भी कई फैसले लिए गए. बीसीसीआई ने टूर, फिक्स्चर्स एंड टेक्निकल कमेटी, अंपायर कमेटी और डिफरेंटली
एबल्ड क्रिकेट कमेटी के गठन की भी घोषणा की है. इसके अलावा पूर्वोत्तर, बिहार में क्रिकेट मैदान को बेहतर बनाएगी. इसके बाद यहां मैच भी हो सकते हैं.
Source : Sports Desk