इजराइल के विपक्षी नेता ने बेर्शेबा में नागरिकों की मौत पर शोक व्यक्त किया
श्रीलंका बनाम बांग्लादेश: 25 जून से शुरू होगा 'निर्णायक' टेस्ट मुकाबला
भारत वाई-फाई कवरेज को बेहतर बनाने की दिशा में आगे बढ़ रहा : ज्योतिरादित्य सिंधिया
पटना के सुरक्षित इलाके में पूर्व मंत्री के सरकारी आवास में चोरी, पंखा, कूलर, टोंटी गायब
आईडीएफ का दावा, 'इजरायल पर हमला करने को तैयार ईरानी मिसाइल लॉन्चर हमने किए तबाह'
पांचवां दिन बल्लेबाजों के लिए थोड़ा कठिन साबित हो सकता है : के एल राहुल
कंबोडिया में अभी तक तक एच5एन1 बर्ड फ्लू का सातवां मामला दर्ज
आहान और अनीत के लिए मार्गदर्शक बनी संगीतकार जोड़ी सचेत-परंपरा: मोहित सूरी
Panchayat 4 Review: राजनीति के रंग में रंगा फुलेरा गांव, इमोशन और हकीकत का दिखा तड़का

मैच फिक्सिंग मामले में आईसीसी ने अलजजीरा से सबूत मांगे

अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) के मुख्य कार्यकारी अधिकारी डेविड रिचर्डसन ने शुक्रवार को एक बार फिर कहा कि खेल में भ्रष्टाचार के खिलाफ वे सख्त कदम उठाएंगे।

अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) के मुख्य कार्यकारी अधिकारी डेविड रिचर्डसन ने शुक्रवार को एक बार फिर कहा कि खेल में भ्रष्टाचार के खिलाफ वे सख्त कदम उठाएंगे।

author-image
sankalp thakur
एडिट
New Update
मैच फिक्सिंग मामले में आईसीसी ने अलजजीरा से सबूत मांगे

आईसीसी (फाइल फोटो)

अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) के मुख्य कार्यकारी अधिकारी डेविड रिचर्डसन ने शुक्रवार को एक बार फिर कहा कि खेल में भ्रष्टाचार के खिलाफ वे सख्त कदम उठाएंगे।

Advertisment

उन्होंने अलजजीरा से फिक्सिंग के सबूत साझा करने को कहा है ताकि उनके द्वारा पिछले सप्ताह दिखाई गई एक फिक्सिंग डाक्यूमेंट्री की जांच की जा सके। अलजजीरा द्वारा दिखाई गई फिक्सिंग डाक्यूमेंट्री के बाद आईसीसी ने मामले की जांच शुरू कर दी है। 

रिचर्डसन ने शुक्रवार को एक बयान में कहा, 'मैंने अलजजीरा से कहा है कि वे क्रिकेट में भ्रष्टाचार से जुड़ी वे सभी सामग्री हमें मुहैया कराए, जो उसके पास हैं।'

उन्होंने कहा, 'हम मामले की पूर्ण, विस्तृत और निष्पक्ष जांच करेंगे और यह सुनिश्चत करेंगे कि कार्यक्रम के दौरान भ्रष्टाचार के सभी आरोपों की जांच के दौरान कोई कसर नहीं छोड़ी जाए। ऐसा करने के लिए हमें सभी सबूतों को देखने की जरूरत है।'

डाक्यूमेंट्री में श्रीलंका के गाले स्टेडियम के पिच क्यूरेटर को पिच से छेड़छाड़ की बात को स्वीकार करते दिखाया गया है। 

इसके अलावा दिसंबर 2016 में भारत और इंग्लैंड के बीच चेन्नई में खेले गए मैच तथा मार्च 2017 में रांची में भारत और आस्ट्रेलिया के बीच खेले गए टेस्ट में सवालिया निशान उठाए गए हैं। 

रिचर्डसन ने कहा, 'हम पत्रकारिता सूत्रों का बचाव करने की जरूरत को समझते हैं और उसका पूरा सम्मान करते हैं। हमारी भ्रष्टाचार रोधी इकाई (एसीयू) टीम ने अन्य मीडिया कंपनियों के साथ इस आधार पर काम किया है।'

उन्होंने कहा, 'हालांकि इन आरोपों को साबित करने या नकारने के लिए हमें कार्यक्रम में दिखाए सबूतों को देखने की जरूरत है।' 

और पढ़ें: बेनामी संपत्ति की जानकारी देने पर मिलेगा 1 करोड़ रुपये का ईनाम

Source : IANS

Spot Fixing ICC
      
Advertisment