भारत की उप-कप्तान हरमनप्रीत कौर मंगलवार से यहां शुरू हो रही ऑस्ट्रेलियाई महिला टीम के खिलाफ तीन मैचों की सीरीज के पहले दो वनडे मैच अंतरराष्ट्रीय मैच से बाहर हो गई हैं।
भारतीय महिला टीम के मुख्य कोच रमेश पोवार ने सोमवार को वर्चुअल प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा कि, हरमनप्रीत को फिट घोषित किया गया था। उन्हें इस दौरे के लिए चुना गया था। लेकिन, दुर्भाग्य से कुछ दिन पहले उनके अंगूठे में चोट लग गई और वह इसके लिए उपलब्ध नहीं हैं। पहले वनडे के बाद दूसरे वनडे के लिए हम उनकी फिटनेस के हिसाब से फैसला करेंगे।
पोवार ने हालांकि कहा कि शिखा पांडे फिट एंड फाइन हैं और चयन के लिए उपलब्ध हैं।
भारत ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ एक बहु-प्रारूप सीरीज खेल रहा है जिसमें वनडे सीरीज के बाद एक डे-नाइट टेस्ट और उसके बाद तीन मैचों की टी20 सीरीज होगी।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS