टोटेनहम हॉटस्पर एफसी को यूरोपा लीग से बाहर कर दिया गया है। यूईएफए ने सोमवार को पुष्टि की थी कि रेनेस एफसी के खिलाफ उनका स्थगित मैच अब नहीं खेला जाएगा।
कोविड मामलों के बढ़ने से वहां नौ दिसंबर को दोनों टीमों के मुकाबले को रद्द कर दिया गया था।
यूईएफए ने तब कहा था कि टोटेनहम एफसी और रेनेस एफसी के मुकाबले को आगे बढ़ाया जाएगा, इतना कहने के बाद मामले को आगे क्लब में भेज दिया गया था। हालांकि रेनेस क्लब में शीर्ष पर हैं और विटेसे दूसरे स्थान पर है।
यूईएफए ने कहा टोटेनहम हॉटस्पर एफसी और स्टेड रेनैस एफसी के बीच 9 दिसंबर 2021 को मैच खेला जाना था। लेकिन मैच रद्द करने के बाद टोटेनहम लीग से बाहर हो गई है। यूईएफए के फैसले के अनुसार नए साल में क्लब का कोई यूरोपीय फुटबॉल मैच नहीं होगा।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS