सुप्रीम कोर्ट की ओर से नियुक्त प्रशासकीय समिति (सीओए) ने अपनी स्टेटस रिपोर्ट में साफ किया है कि पूर्व बीसीसीआई प्रमुख एन श्रीनिवासन दुबई में होने वाली आईसीसी की बैठक में भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) प्रतिनिधित्व नहीं करेंगे।
रिपोर्ट में कहा गया है कि कोई भी अयोग्य व्यक्ति, जिसे बीसीसीआई या उसकी किसी भी सहयोगी संस्था में बने रहने का अधिकार न हो, वो किसी भी स्तर पर बोर्ड का प्रतिनिधित्व नहीं कर सकता।
इससे पहले भी विनोद राय की अध्यक्षता वाली सीओए ने यह साफ किया था कि बीसीसीआई अधिकारियों या राज्य संघों की ओर से एन श्रीनिवासन की वापसी की कोशिश के लिए सुप्रीम कोर्ट की इजाजत की जरूरत होगी।
यह भी पढ़ें: केंद्र और केजरीवाल में फिर ठनी, उप-राज्यपाल बैजल ने AAP दफ्तर का आवंटन किया रद्द
प्रशासकीय समिति ने सभी राज्य संघो को यह भी सूचित किया है कि वे आईसीसी की मीटिंग में बीसीसीआई के प्रतिनिधित्व के लिए सुप्रीम कोर्ट से निर्देश मांगेगी, इसलिए 9 अप्रैल को होने वाले स्पेशन जनरल मीटिंग में इस संबंध में कोई फैसला नहीं लिया जाए।
दुबई में इसी महीने की आखिर में आईसीसी की अहम बैठक होनी है।
यह भी पढ़ें: IPL 2017: विराट कोहली को पीछे छोड़ सुरेश रैना बने सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज
Source : News Nation Bureau