/newsnation/media/post_attachments/images/2016/11/08/74-bcci.png)
Bcci Vs Lodha Panel
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट में अर्जी दाखिल की। बीसीसीआई ने राजकोट में खेले जाने वाले पहले टेस्ट मैच के लिए फंड देने की मांग की। बीसीसीआई ने कहा कि अगर फंड नहीं मिलेगा तो मैच नहीं खेला जा सकता है। भारत और इंग्लैंड के बीच पहला टेस्ट मैच बुधवार से खेला जाना है।
यह भी पढ़ें- SC का लोढ़ा पैनल को आदेश, BCCI के खातों की जांच के लिए आॅडिटर नियुक्त करे
लोढ़ा पैनल की सिफारिशों को लागू करने को लेकर दबाव में बीसीसीआई ने सुप्रीम कोर्ट में अपनी अर्जी दाखिल की। बीसीसीआई ने सुप्रीम कोर्ट में अर्जी दाखिल कर कहा कि बुधवार को राजकोट में इंग्लैंड के साथ होने वाले टेस्ट मैच के लिए फंड दिया जाए। बीसीसीआई ने कहा कि अगर फंड नहीं मिलेगा तो मैच नहीं खेला जा सकता है।
#FLASH BCCI moves SC seeking disbursal of funds for conducting Rajkot test. SC likely to hear the matter today.
— ANI (@ANI_news) November 8, 2016
बीसीसीआई के ओर से अपील करते हुए कपिल सिब्बल ने कहा कि बीसीसीआई के फंड पर रोक से दिक्कत हो रही है। सुप्रीम कोर्ट इस मामले की सुनवाई मंगलवार की दोपहर कर सकता है। पिछले दिनों सुप्रीम कोर्ट ने आदेश जारी कर कहा था कि अगर बीसीसीआई लोढ़ा पैनल के निर्देशों का पालन नहीं करती तो उनके फंड और बैंक खातों पर रोक लगा दी जाए।
यह भी पढ़ें- लोढ़ा कमेटी और बीसीसीआई के टकराव से खतरे में पड़ी भारत-इंग्लैंड सीरीज
Source : News Nation Bureau