भारत की पीवी सिंधु ने गुरुवार को यहां थाईलैंड की पोर्नपावी चोचुवोंग को हराकर महिला एकल के क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया है।
पलासियो डी लॉस डेपोर्टेस कैरोलिना मारिन में सुबह का मैच खेलते हुए सिंधु 21-14, 21-18 विजेता बनकर विश्व की नंबर 1 और चीनी खिलाड़ी ताई त्जु यिंग के साथ अंतिम-आठ तक पहुंची, जिसमें तीन खेलों की और आवश्यकता थी। गुरुवार को प्री-क्वार्टर फाइनल में स्कॉटलैंड की क्रिस्टी गिल्मर को 21-10, 19-21, 21-11 हराकर जीत हासिल की।
इस बीच, एमआर अर्जुन और ध्रुव कपिला की भारतीय युगल जोड़ी को रूसी बैडमिंटन महासंघ के व्लादिमीर इवानोव और इवान सुजोनोव ने सीधे गेम में बाहर कर दिया। अर्जुन और ध्रुव को 41 मिनट में 11-21, 16-21 से हार का सामना करना पड़ा।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS